Фотографии объекта

Для различных вопросов и тем
Группы WhatsApp и Viber
Ответить

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Фотографии объекта

Сообщение Александр Шульц » 14 мар 2016, 13:30

Есть такой вот лаз. Представитель ЦИ объяснил мне, что это дополнительный дымоход на случай большого задымления.
Вложения
IMG_8725 - копия.JPG

Diffur
Житель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 09:45
Контактная информация:

Re: Фотографии объекта

Сообщение Diffur » 14 мар 2016, 14:35

Спасибо за подробрный фотоотчет. Сам пойду на следующей неделе только - очень интересно посмотреть что нас ждет )

Максим
Житель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:15
Контактная информация:

Re: Фотографии объекта

Сообщение Максим » 14 мар 2016, 15:57

Александр, а как вам планировка квартиры?

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Фотографии объекта

Сообщение Александр Шульц » 15 мар 2016, 09:19

Максим писал(а):Александр, а как вам планировка квартиры?
Планировка то не поменялась :-)
Когда ЦИ выдал мне действительный план, а не рекламный и я на нем увидел уменьшение жилой площади за счет нежилой, это сильно ударило по моим амбициям превратить двушку в трешку. Это было первое разочарование. Очень ждал посещения квартиры и до последнего надеялся, что жилая площадь увеличится. К сожалению увеличилась опять же только нежилая :-)
Из разочарований, это проем в двери в спальню. Я рассчитывал что его не будет, потому что хотел делать там фрамугу. Теперь нужно просто двери делать. Причем, двери я хотел делать высокие. При таких то потолках. А там высота проема 220. Да минус 10 как минимум на стяжку, плюс ламинат. В общем двухметровой высоты дверь получается, как в самой разобычной панельке. Наверное и остальные двери придется делать низенькими. Можно конечно раздолбать монолит. Но я этого не хочу. Я не хочу никаких согласований. А в остальном все так как и должно было быть. Разве что стяжку думал 7-8. А тут в 10 бы уложиться. Трубы еще в некоторых местах друг на друге. Кстати, если поменять трубы и аккуратней уложить, то можно может быть на стяжке сэкономить и таким образом компенсировать часть затрат на замену труб? 40 рублей за каждый см. Например 3 см * 40 = 1200 * 75 = 9 000 рублей. На трубы наверное не хватит. А кстати, кто-нибудь знает сколько это стоит?
Максим, узкий проход лично я планирую компенсировать за счет открывания дверей в ванную и в комнату во внутрь. Это визуально немного увеличит пространство, так как двери будут утоплены в стену. Во вторых я планирую все делать в светлых (чуть ли не белых) тонах, без всяких обоев. И третье, кстати тут из за проема дурацкого еще один косяк мне. Я планировал несильно, но опустить потолок в проходе в спальню примерно от ванной, а из спальни сделать антресольку в эту часть. Был план, сэкономить пространство и опустив потолок, проход не должен был казаться таким колодцем. Но антресоль обламывается (не хочу долбить монолит). Из коридора я не хочу делать антресоль как в П44 и других совдеповских панельках. Но потолок все равно опущу. Так же можно водрузить зеркало на стену и побольше света. Что-то типа такого.
Вложения
982bbf5d7118bbbc963e87f8f0722f3f.jpg
982bbf5d7118bbbc963e87f8f0722f3f.jpg (28.64 КБ) 7972 просмотра

Максим
Житель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:15
Контактная информация:

Re: Фотографии объекта

Сообщение Максим » 15 мар 2016, 17:28

Александр, я тоже видел действительный план от ЦИ, но воочию как-то совсем печально стало от ширины коридора. Пока меня это больше всего расстраивает. Коридор в вагоне поезда и то по-моему шире. Мысль какая. Лично я думаю в коридоре сделать подвесные потолки из гипсокартона, т.к они будут более выпуклые, что заметно увеличит пространство. Насчёт открывания дверей внутрь гостиной и в ванную лично я не уверен. По-моему не красиво будет смотреться. Тем более дверь в ванную я не часто открываю и по большому счету она будет всегда закрыта. И кстати насчёт ванной, тебя не смущает 4,3 квадратных метра? Там едва туалет, ванна и стиральная машина поместятся. Я думал увеличить её за счёт холла, но как и ты не хочу никаких согласований.. Придется смириться с планировкой.

Александр, а ты наверняка заметил, что со стороны двора, справа от нашего подъезда нет дорожки для колясок вдоль лестницы. Т.е получается, чтобы попасть с коляской скажем на детскую площадку соседнего дома ну или же на ту сторону улицы, мне нужно либо:
а.) выходить со стороны двора налево и делать круг вокруг нашей площадки.
б.) выходить со стороны другого подъезда и обходить дом.
Вложения
IMG_8747.JPG

Alss
Житель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 16:17
Контактная информация:

Re: Фотографии объекта

Сообщение Alss » 15 мар 2016, 17:47

Максим, монолит без ремонта всегда выглядит меньше, чем есть на самом деле, плюс высокие потолки визуально уменьшают площадь. Коридор там не такой уж узкий, хотя можно немного его расширить за счет гостиной. Или уменьшить гостиную еще больше и сделать ее спальней. Все-таки лоджия по-правильному должна быть или с кухни или с гостиной. И на счет ванны, она совсем не маленькая, опять же имеет место визуальный обман, стандартная квадратная ванна в современной панели 1,7х1,7=2,9.
Кстати, у вас нет идеи разделить дальнюю комнату на 2 зоны, окна все-таки два?

Максим
Житель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:15
Контактная информация:

Re: Фотографии объекта

Сообщение Максим » 15 мар 2016, 17:57

Alss писал(а):Кстати, а у вас нет идеи разделить дальнюю комнату на 2 зоны, окна все-таки два?
Alss , была такая мысль, как сказал представитель ЦИ многие именно так и делают, но лично на мой взгляд там получится не ещё одна комната, а какая-то клетушка. Так что разделять точно не буду. Я думаю вообще из спальни сделать гостиную и наоборот, потому что я не знаю какой дебил мог придумать лоджию в спальне. Насчёт того, чтобы увеличить коридор за счёт гостиной это не лучший вариант, т.к получается нужно сносить стену, строить новую и она получается будет тогда с выступами в стыке с кухней и спальней.

Максим
Житель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:15
Контактная информация:

Re: Фотографии объекта

Сообщение Максим » 16 мар 2016, 17:43

Уже не первый раз большой лифт в 4 подъезде даёт сбой. Зашёл в лифт, нажал на кнопку с моим этажом, двери закрылись и не едет. Вышел из лифта, двери закрылись и он поехал пустой (по всей видимости на мой этаж). Дождался обратно, захожу, снова жму кнопку - снова не едет. Нажал на кнопку этажа ниже - поехал. Но до этажа своего всё-таки доехал.

xtmxtm
Житель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 21:08
Контактная информация:

Re: Фотографии объекта

Сообщение xtmxtm » 16 мар 2016, 20:02

Максим писал(а):потому что я не знаю какой дебил мог придумать лоджию в спальне
была идея перенести кухню в комнату где лоджия. но тогда комната где была кухня всего 10 метров получается.
да... хрень с лоджией

Алина
Житель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 19:03
Контактная информация:

Re: Фотографии объекта

Сообщение Алина » 18 мар 2016, 14:32

была идея перенести кухню в комнату где лоджия. но тогда комната где была кухня всего 10 метров получается.
да... хрень с лоджией
В каком смысле перенести? Перенос кухни в жилую никогда не согласуют

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Фотографии объекта

Сообщение Александр Шульц » 28 апр 2016, 10:56

Виды из окон поздним вечером.
Вложения
фото 1.JPG
фото 2.JPG
фото 3.JPG

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Фотографии объекта

Сообщение Александр Шульц » 24 май 2016, 11:21

Свежие виды из окон.
Вложения
3.jpg
2.jpg
1.jpg


Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Фотографии объекта

Сообщение Александр Шульц » 24 май 2016, 12:20

Уже на 18 этаже, 17-ти этажки не перекрывают видимость и панорама становится интересней. Видны современные здания замкадные и воды видно больше.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя