Фотографии объекта

Для различных вопросов и тем
Группы WhatsApp и Viber
Ответить
Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Фотографии объекта

Сообщение Александр Шульц » 19 окт 2015, 07:46

В субботу заехал на стройку.
Хорошие новости. Во всю кипят работы по благоустройству территории. Причем во внутрях похоже все готово. В подъездах светит освещение. Согласно дизайну, балконы закрыты белой пленкой или решеткой. Не означает ли это, что сдача не за горами?
Плохие новости. Ну как плохие? Разочарование. Хотелось бы, идеала. И он был бы возможен, если бы застройщик этого захотел. И дело не в недостатке средств, выделенных на объект. Совдеповский, формальный подход на лицо. Кстати, я не понял юмора. Зачем делать панорамное остекление лоджий, а потом закрывать их пленкой? Интересно, ее отодрать можно будет? В смысле разрешения и в смысле клейкости. Кстати, еще подумал, а что с кондеционированием? В БП1 бодались бодались и в итоге торчат компрессоры снаружи как бородавки на домах. Так не хотелось бы, что бы наш дом был испорчен этим уродством.
Итак.
На территории жилого комплекса предусматривается устройство спортивных и детских площадок, площадок отдыха с установкой малых форм, газонов с посадкой деревьев и декоративных кустарников с максимальным сохранением существующих зеленых насаждений, покрытие пешеходных дорожек тротуарной плиткой, а проезжей части и тротуаров асфальтобетоном.
Что из это есть?
Сохранение деревьев, это замечательно. Но падающая ель, которую сейчас держит веревка, похоже так и останется "пизанской" елью. Лучше бы уж срубили ее.
Спортивные и детские площадки. Те самые которые, везде сейчас пихают. На мой взгляд абсолютно дебильные. Пластмассовые горки, шершавый бордово-зеленый пол, который в недалеком будущем превратиться в грязно фу какой. По мне так лучше был бы асфальт и деревянные домики и качельки. А вместо "спортивной площадки", лучше бы установили несколько уличный фонарей. Вот где создался бы уют за счет них. А так получилось, как всегда. Такой шикарный дом и такое во дворе... Было бы шикарно, если бы нашлись деньги на невысокий заборчик, пусть не вокруг всего дома, а хотя бы как зонирование от соседнего дома. Заборчик, опять же не тот дебильный, который каждый год красят в спальных районах, а как в приличных районах Москвы. Типа чугунный, черный, типа с цепями. С фонарями, да с таким заборчиком, да без спорт площадки (в таком виде) (можно было бы баскетбольный щит установить например, ну и турника и брусьев хватило бы). Вот тогда бы дом был бы на зависть всем мимо проезжавшим и проходившим. А так, очередная замашка на полубизнес, но с совдеповскими делами. Надеюсь, скамейки не будут краской красить. В идеале оставили бы некрашенными, или морилкой, в крайнем случае. Но не краской!!!
Асфальтированная дорожка вокруг дома, как мне показалась, какая то узкая. Такое ощущение, что машины на ней припарковать будет как то сложно. Пошире нельзя чтоли было? Или это в отмеску тем, кто не купил машиноместо. Но так они не всем достались. Их на треть квартир. И не у всех на них были средства.
Я планировал насажать по весне деревьев вокруг дома. Но что-то как-то и мест для них пока не определил. Такая планировка преддомовой территории, что и сажать то их особенно негде. Но куда-нибудь все равно найду. Надеюсь, что хоть жильцы будут люди приличные и на территории дома не будет окурков, харчков, собачьих какашек и сломанных скамеек, а асфальт не будет каждый год проваливаться, образуя ямы.
Последний раз редактировалось Александр Шульц 19 окт 2015, 08:04, всего редактировалось 3 раза.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Фотографии объекта

Сообщение Александр Шульц » 19 окт 2015, 07:50

Фотографии преддомовой территори. 17 октября 2015 года
Вложения
p.JPG
x.JPG
w.JPG
z.JPG
y.JPG
j.JPG
q.JPG
s.JPG
v.JPG
u.JPG

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Фотографии объекта

Сообщение Александр Шульц » 19 окт 2015, 08:28

Еще партия из 10 фотографий
Вложения
e.JPG
f.JPG
g.JPG
h.JPG
i.JPG
k.JPG
l.JPG
n.JPG
m.JPG
o.JPG


Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Фотографии объекта

Сообщение Александр Шульц » 02 ноя 2015, 06:02

Еще фотографии, сделанные вчера, 1 ноября 2015 года.
Ура! Свершилось. Падающую ель спилили!!! Это не может не радовать. В том смысле, что все таки кто то о людях думает. Хотя, возможно, скрипя зубами, боясь, что кого-нибудь придавит эта ель и дороже обойдется, чем заплатить за спиленную, решились таки спилить. Но факт остается фактом. Почему мне так не все равно, что делается во дворе? С одной стороны, конечно хочется, что бы перед домом было красиво. А с другой, еще больше хочется, что бы в квартире все было ОК. Вот и думается, если во дворе на шару, то и в самом доме все не так хорошо. Тем более, что почему то рьяно скрывают от нас внутренности дома. А на шару во дворе много чего. Я уже писал про никому не нужные волейбольные столбы и "тренажеры". Обратите внимание на новинку. Теннисный стол. Интересно, его если разобрать и выкинуть , не оштрафуют? Потому что, это не стол, а издевательство. В соседнем дворе стоит нормальный стол и в тихом месте. Тут же стол, ВНИМАНИЕ, покрашенный. Да не просто покрашенный, а покрашенный ядовитого цвета краской. Вместо сетки, там доска:-))) Сам стол кривой уже. Что с ним будет весной, а через год, нетрудно догадаться. Стоит он в таком месте, что волейбольный мяч сдувать будет ветер, не то что пластмассовый шарик. Интересно, те люди, которые распоряжались его водрузить, хоть бы раз в жизни играли вообще, в настольный теннис? Вообще использование этой ядовито-салатовой или какого она там цвета, краски, это ужас. Ей и скамейки выкрашены. Скамеек и фонарей достаточное количество во дворе. Но не лучше ли, лучше меньше, да лучше. Скамейки и фонари самые распозорные. Гулял по парку дружбы и на Речном вокзале, там чугунные скамейки. И замечательные фонари на автобусной стоянке около метро. И все думал, вот бы такие нам во двор! Специально посмотрел на стоимость в инете. От 10 до 20 тысяч рублей. Думаю, совсем не те деньги, что бы экономить и водружать цинковые ребристые, не вертикально установленные столбы и скамейки об которые будет пачкаться одежда и сидеть на которых совсем не хочется. По пути на ленинградку в сторону мак дональдса есть улочка между домами, которые сами по себе не лучше нашего дома, но там дорожка из нормальной плитки и с обычными чугунными фонарями. Идти по этой аллее одно удовольствие. В общем, БП2 оправдывает комфорт класс. Лучше эконома, вокруг которого вообще ничего нет. Но и не бизнес, с продуманным экстерьером. А ведь при желании с любым бюджетом можно сделать так, что бы люди любили свой двор.
P.S.
Очень надеюсь, что бордюры не будут опозорены желто-зеленой краской.
Вложения
i_9203.jpg
i_9203.jpg (26.32 КБ) 11134 просмотра
img17791_15045.jpg
img17791_15045.jpg (16.8 КБ) 11134 просмотра
фото 5.JPG
фото 5.JPG (93.45 КБ) 11134 просмотра
фото 4.JPG
фото 3.JPG
фото 2.JPG
img30073_37969.jpg
img30073_37969.jpg (42.21 КБ) 11134 просмотра
фото 1.JPG

Sava
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 10:22
Контактная информация:

Re: Фотографии объекта

Сообщение Sava » 02 ноя 2015, 06:45

Александр, Вы тяните весь форум, это здорово, только пишете все в кучу, лучше разбить сообщение на несколько тем)))

Михаил
Житель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 20:28
Контактная информация:

Re: Фотографии объекта

Сообщение Михаил » 02 ноя 2015, 08:35

Александр, как я понимаю, влиять на первичную установку и благоустройство нам пока не в силах.
Застройщик выполняет свой план-минимум для сдачи объекта.
А далее нам, жителям, и надо стараться благоустраивать свою территорию и расширять зону комфорта от квартиры до двора.
Можно, кстати, сделать голосовалку на форуме по дизайну фонарей, скамеек и т.д. А потом выбранный вариант предлагать уже к установке.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Фотографии объекта

Сообщение Александр Шульц » 03 ноя 2015, 07:12

Согласен с Михаилом (хоть и вижу его интерес:-) в одном. Лишь бы сдал ЦИ дом, да побыстрей. Поэтому пусть хоть какую залипуху там делает для приемной комиссии. Но не согласен с тем, что или уж совсем г...о на палочке делай, но супер быстро. Или уж подумай , пусть не семь раз, а хотя бы 1 и сделай, по людски. Ведь все всегда исходят из бюджета. И, например, в квартиру все (в том числе и проектировщики и застройщики БП2) купят лучше один качественный телевизор, чем 10 штук китайского дерьма в каждую комнату. А думаю, бюджета бы хватило на то, что бы заасвальтировать нафиг всю площадь (оставить только под деревья вокруг) с теневой стороны дома (солнца жильцы с окнами во двор вообще не увидят никогда) и поставить штук 5 качественных скамеек и фонарей и обнести забором. А детской площадки хватило бы и одной. Той, что на солнечной стороне. Правда, тоже желательно отгороженную от дороги забором.

Михаил
Житель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 20:28
Контактная информация:

Re: Фотографии объекта

Сообщение Михаил » 03 ноя 2015, 11:08

Александр Шульц писал(а):Согласен с Михаилом (хоть и вижу его интерес:-)
Мой главный интерес в данном случае - благоустроить место, где я планирую жить. По работе у меня есть доступ к оптовым ценам на некоторую продукцию; и было бы странно, если я, как житель, предпочёл бы розничные цены у сторонних поставщиков, а не предложил свои оптовые. В любом случае, если дело дойдёт до обсуждения конкретных заказов - цены можно всегда сравнить и сделать соответствующий вывод о целесообразности.
Моя аффилированность в данном случае - только на пользу.


Sava
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 10:22
Контактная информация:

Re: Фотографии объекта

Сообщение Sava » 04 ноя 2015, 09:17

Процес от и до)
Вложения
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg

Sava
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 10:22
Контактная информация:

Re: Фотографии объекта

Сообщение Sava » 04 ноя 2015, 09:20

Процес от и до
Вложения
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg (95.03 КБ) 10267 просмотров

Sava
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 10:22
Контактная информация:

Re: Фотографии объекта

Сообщение Sava » 04 ноя 2015, 09:23

Процес от и до ч3
Вложения
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg

Sava
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 10:22
Контактная информация:

Re: Фотографии объекта

Сообщение Sava » 04 ноя 2015, 09:25

От и до ч4
Вложения
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg

Sava
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 10:22
Контактная информация:

Re: Фотографии объекта

Сообщение Sava » 04 ноя 2015, 09:28

Бп2
Вложения
image.jpeg

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя