Парковка

Для различных вопросов и тем
Группы WhatsApp и Viber
Ответить
Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Парковка

Сообщение Александр Шульц » 03 ноя 2015, 05:57

Лично я не покупал парковочное место. То самое, одно из на 4 квартиры. 1,5 лимона, для меня неподъемно. Если бы они у меня были, я бы все равно их истратил на большую площадь квартиры. В связи с этим меня очень волнует вопрос парковки. Я посчитал примерное количество машин, которое с учетом узкой дороги и парковки автомобилей только вдоль нее. Примерно 50. Плюс 80 подземный паркинг. Пусть каким то образом 150 машин припарковались. Куда девать еще 200? Предположим не у всех есть автомобиль. Предположим, кто-то где то его оставил. Пусть даже 100 автомобилей куда девать будем? А еще соседние дома есть у нас. На вокруг можно особенно не надеяться. Я заезжаю иногда на объект в выходные и днем и то с трудом нахожу место для парковки.

Михаил
Житель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 20:28
Контактная информация:

Re: Парковка

Сообщение Михаил » 03 ноя 2015, 11:18

Мне бы не хотелось, чтобы весь двор был заставлен автомобилями.
Но, к сожалению, видимо это неизбежность.
Владельцы авто в большинстве случаев не готовы комфорт чистого двора променять на комфорт выходить из авто сразу в подъезд.
Но и мест на всех не будет хватать.
Варианты есть:
1) оставить как есть - кто занял, того и тапки. Особо рьяные будут считать некоторые места "своими" и начать "воевать" за них.
Некоторые будут бросать авто надолго, приводя таким образом территорию ЖК в неряшливый вид.
2) начать как-то регулировать. Тут вариантов куча: от ограничения количества одновременно паркующихся (например если 200 мест, то для 201 желающего въезд закрыт, пока кто-то не выедет) до введения платных "забронированных" мест.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Парковка

Сообщение Александр Шульц » 03 ноя 2015, 12:26

О! А полученные деньги от платных мест пустить на благоустройство. Кстати, шлагбаум, который бы считал и отображал на неком табло при въезде количество оставшихся мест во дворе, вещь, мне кажется, очень полезная и нужная. Все равно если мест нет, куда заезжать то? На детские площадки что ли или на газоны? Смысла то нет. Лучше время свое сэкономить и ехать куда то искать место.

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Парковка

Сообщение Basileus » 14 ноя 2016, 07:34

Александр Шульц писал(а):...
Михаил писал(а):Мне бы не хотелось, чтобы весь двор был заставлен автомобилями.
...
Я с удовольствием под это все подпишусь. Машиноместа за приемлемые цены можно будет купить в строящихся многоэтажных гаражах. Но, боюсь, т.н. автолюбители нас не поддержат и будут продолжать заставлять двор. 8(

S_P_
Житель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 09:55
Контактная информация:

Re: Парковка

Сообщение S_P_ » 14 ноя 2016, 09:07

Добрый день, Уважаемые соседи.

Инф. для владельцев парковочных мест в паркинге:
у УК Орион, в продаже имеются пульты от автоматических ворот для въезда/выезда в паркинг.
_______________________________

Так же, для инф.
Согласно новому закону с 1 января 2017 года место в паркинге становится отдельным объектом недвижимости.

S_P_

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Парковка

Сообщение Basileus » 14 ноя 2016, 13:14

S_P_ писал(а): Так же, для инф.
Согласно новому закону с 1 января 2017 года место в паркинге становится отдельным объектом недвижимости.
S_P_
Это хорошо или плохо?

dmatr
Житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 12:34
Контактная информация:

Re: Парковка

Сообщение dmatr » 14 ноя 2016, 17:16

Basileus писал(а):
S_P_ писал(а): Так же, для инф.
Согласно новому закону с 1 января 2017 года место в паркинге становится отдельным объектом недвижимости.
S_P_
Это хорошо или плохо?
Хорошо, зарегестрировать теперь можно в собственность само машино место, а не долю в общей парковке. Соответсвенно и все опреции с недвижкой будут на него распространяться. Но, придется платить налог теперь)

http://nalog-iz.ru/s-2017-goda-parkovoc ... izhimosti-

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Парковка

Сообщение Basileus » 15 ноя 2016, 06:55

dmatr писал(а): Хорошо, зарегестрировать теперь можно в собственность само машино место, а не долю в общей парковке. Соответсвенно и все опреции с недвижкой будут на него распространяться. Но, придется платить налог теперь)
http://nalog-iz.ru/s-2017-goda-parkovoc ... izhimosti-
Я, вот, про налог сразу и подумал. 8-) А операции с машиноместами и раньше можно было совершать. Как-то же их продавали/покупали из вторых рук.

Аватара пользователя
ДиАнатольевич
Житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 май 2016, 08:47
Контактная информация:

Re: Парковка

Сообщение ДиАнатольевич » 15 ноя 2016, 09:36

Узнал у охранника что ключ для доступа на парковку у него есть, приходите делайте копии.

Магa
Житель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 12:51
Контактная информация:

Re: Парковка

Сообщение Магa » 15 ноя 2016, 10:23

как можно сделать копию?

Аватара пользователя
ДиАнатольевич
Житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 май 2016, 08:47
Контактная информация:

Re: Парковка

Сообщение ДиАнатольевич » 15 ноя 2016, 11:39

Магa писал(а):как можно сделать копию?
К охраннику подходите, берете ключ, и в нашем доме ( возле 4 секции вроде) сидит фирма по изготовлению ключей, у них делаете и потом обратно охраннику его ключ..

S_P_
Житель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 09:55
Контактная информация:

Re: Парковка

Сообщение S_P_ » 03 мар 2017, 09:38

S_P_ писал(а):Добрый день, Уважаемые соседи.

Инф. для владельцев парковочных мест в паркинге:
у УК Орион, в продаже имеются пульты от автоматических ворот для въезда/выезда в паркинг.
_______________________________

Так же, для инф.
Согласно новому закону с 1 января 2017 года место в паркинге становится отдельным объектом недвижимости.

S_P_

Добрый день.

Уточните пож-та инф., зарегистрировал кто-либо права собственности на объект недвижимого имущества машино-место?


S_P_

Михаил
Житель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 20:28
Контактная информация:

Re: Парковка

Сообщение Михаил » 03 мар 2017, 10:34

S_P_ писал(а): Добрый день.

Уточните пож-та инф., зарегистрировал кто-либо права собственности на объект недвижимого имущества машино-место?
S_P_
Регистрация пока приостановлена, т.к. от застройщика пока нет кадастрового (или как там его?) плана в регистрационном органе на этот объект. Вроде в мае планируют только. По этому поводу тоже что-ли по-судиться?

S_P_
Житель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 09:55
Контактная информация:

Re: Парковка

Сообщение S_P_ » 13 мар 2017, 09:21

Да, мне пришло уведомление из Росреестра о приостановлении гос. регистрации сроком до 01.06.2017г., по следующим причинам - гос. кадастровый учёт заявленного к регистрации объекта машино-место - не осуществлялся. Сегодня общался по тел. с юристом Центр Инвест, сообщили следующую инф., что подача док. осуществится ориентировочно в июле 2017 г.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя