Магазины в доме

Для различных вопросов и тем
Группы WhatsApp и Viber
Ответить
Аватара пользователя
ДиАнатольевич
Житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 май 2016, 08:47
Контактная информация:

Re: Магазины в доме

Сообщение ДиАнатольевич » 16 ноя 2016, 09:53

Вы меня простите, но что вас тут не устраивает? Красивый шрифт, красивый цвет ( черный с белым ) . понятно что ленточные снимут потом, это на первое время скорей всего, бывает гораздо хуже оформлены магазины, у нас же наоборот..

Irina
Житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 08:03
Контактная информация:

Re: Магазины в доме

Сообщение Irina » 16 ноя 2016, 09:54

Что все это одновременно?
Химчистка с кулинарией?

Екатерина
Житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 19:11
Контактная информация:

Re: Магазины в доме

Сообщение Екатерина » 16 ноя 2016, 10:39

Скорее всего там просто пункт приема химчистки будет... Само производство занимает больше места.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Магазины в доме

Сообщение Александр Шульц » 16 ноя 2016, 10:48

ДиАнатольевич писал(а):Вы меня простите, но что вас тут не устраивает? Красивый шрифт, красивый цвет ( черный с белым ) . понятно что ленточные снимут потом, это на первое время скорей всего, бывает гораздо хуже оформлены магазины, у нас же наоборот..
Собственно меня не устраивает все. Мне не нравится ни "красивый" шрифт на помятых банерах (которые сдается мне не снимут уже никогда, или во всяком случае, ооочень не скоро), ни содержимое помещений, ни тем более количество торговых точек. Сколько точек, столько авто будут курсировать по территории. Уж лучше одна пятерочка, как в Кристалле. Не знаю как кому, но я всегда не любил и не люблю мелкие магазинчики, особенно в домах. Предпочитаю закупаться в гипермаркетах. Живность в домах с магазинчиками (тем более рыба, мясо и тд) обеспечена. Уж лучше кафе какое. Хоть и крысы и тараканы, но хоть симпотично выглядит помещение, дом более статусный и главное, посещаемое жильцами дома место. Точно знаю, что я ни разу не воспользуюсь ни одним из этих магазинов. Шторы покупать? Я уже давно такие вещи высматриваю в крупных салонах, а затем ищу в интернете производителя или прямого поставщика на то что понравилось. Туристическое агенство? Я уже много лет езжу только от Тез тур или сам покупая билеты и заселяя себя в гостиницы. Но иногда, за счет чартов бывает через Тез дешевле. Химчистка? Дайте ка вспомнить, когда я последний раз пользовался хим чисткой. Кондитерские изделия? Давно уже употребляю в пищу только определенных производителей, которые выпускают продукцию без пальмовых масел и другой гадости. А в данном магазинчике будет представлена наверняка линейка распространенных ротфронтов, красных октябрей и тд, от которых пузо растет как на дрожжах. Я вообще если уж и за магазинчики , то за специализированные. Типа От Палыча, черт с ним Вкус вил и тд. Или как минимум супермаркеты. А эти мясо-рыба-пиво... В домах, если уж и алкоголь, пусть коньяк продают и вискарь, а не пиво на разлив. Причем от реальных поставщиков, что бы без палева. Лучше салон красоты, чем мед центр. Лучше магазин для домашних питомцев, чем обувь "италии". Из Армении наверное:-) и тд. Ощущение, что все эти магазинчики рассчитаны на жителей соседних домов.
P.S.
Автор выразил исключительно свою точку зрения и ни в коем случае не желает навязывать свое мнение другим.

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Магазины в доме

Сообщение Basileus » 16 ноя 2016, 12:00

ДиАнатольевич писал(а):Вы меня простите, но что вас тут не устраивает? Красивый шрифт, красивый цвет ( черный с белым ) . понятно что ленточные снимут потом, это на первое время скорей всего, бывает гораздо хуже оформлены магазины, у нас же наоборот..
В том то и дело, что непонятно - снимут ленты или нет.

Короче говоря, все яснее вырисовывается перспектива необходимости установки забора в ближайшем (год-два) будущем. Это будет решением ОГРОМНОГО множества проблем нашего дома.

Василина
Житель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 11:23
Контактная информация:

Re: Магазины в доме

Сообщение Василина » 16 ноя 2016, 13:21

Вкусвилл бы, аптеку и спортзальчик :D

Надежда
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 19:16
Контактная информация:

Re: Магазины в доме

Сообщение Надежда » 17 ноя 2016, 19:23

Извините,но если вы проходили МИМО,то по каким критериям ,Вы смогли понять,что это "помойка"?))) Была в магазине вчера,поверьте,я очень тщательно отношусь к выбору продуктов питания(производство,качество).,мясо вообще заказываю фермерское.
В магазине чисто,достаточный ассортимент продуктов(обещают,что будет еще больше).Хорошая молочная продукция,большой выбор овощей и фруктов (жаль только нет ягод),хорошее мясо,кстати фермерское производство(уже пробовали),рыба(еще не брали),сухофрукты.
Есть приемный пункт химчистки(для нас, как для жителей этого дома,очень удобно),также ремонт одежды,ключей и т.п. Если все останется в чистоте,и в таком ассортименте,как сейчас,мы не против.

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Магазины в доме

Сообщение Basileus » 18 ноя 2016, 08:20

Надежда писал(а): В магазине чисто,достаточный ассортимент продуктов(обещают,что будет еще больше).Хорошая молочная продукция,большой выбор овощей и фруктов (жаль только нет ягод),хорошее мясо,кстати фермерское производство(уже пробовали),рыба(еще не брали),сухофрукты.
А пиво, пиво разливное как?

А если серьезно, то насчет химчистки я согласен - это достаточно удобно и негрязно для жителей. Один раз в день (а иногда и в два) машина приехала-уехала.
Мелкий ремонт (обуви, ключей, ремней) - тоже, наверное, не так уж плохо, лишь бы клеем не воняло на всю округу. Но когда это начинает прирастать магазинами цветов, "продажей и ремонтом" б/у сотовых телефонов и проч. то именно в помойку такое место и превращается.

Vivi
Житель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:39
Контактная информация:

Re: Магазины в доме

Сообщение Vivi » 18 ноя 2016, 11:18

ДиАнатольевич писал(а):Вы меня простите, но что вас тут не устраивает? Красивый шрифт, красивый цвет ( черный с белым ) . понятно что ленточные снимут потом, это на первое время скорей всего, бывает гораздо хуже оформлены магазины, у нас же наоборот..
F
А меня не устраивает, что с момента открытия магазина поставщики для разгрузки товаров паркуют машины на тротуаре. Вчера была свидетелем того, как женщина с коляской была вынуждена съехать на дорогу, которая, кстати, вообще не чистится и покрыта льдом. Сегодня опять для разгрузки товара машины стояли на тротуаре.

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Магазины в доме

Сообщение Basileus » 18 ноя 2016, 11:24

Vivi писал(а):
ДиАнатольевич писал(а):Вы меня простите, но что вас тут не устраивает? Красивый шрифт, красивый цвет ( черный с белым ) . понятно что ленточные снимут потом, это на первое время скорей всего, бывает гораздо хуже оформлены магазины, у нас же наоборот..
F
А меня не устраивает, что с момента открытия магазина поставщики для разгрузки товаров паркуют машины на тротуаре. Вчера была свидетелем того, как женщина с коляской была вынуждена съехать на дорогу, которая, кстати, вообще не чистится и покрыта льдом. Сегодня опять для разгрузки товара машины стояли на тротуаре.
В местах напротив подъездных дверей нужно на дороге ставить бетонные сферы, чтобы вообще никто не парковался. Мне, например, просто не нравится, когда я выхожу из подъезда и упираюсь в чью-то автоповозку, не говоря уже о грузовом автомобиле.
С такой точки зрения нужно будет этих торгашей обрабатывать. А сферы ставить обязательно надо в любом случае!

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Магазины в доме

Сообщение Александр Шульц » 18 ноя 2016, 12:39

Может лучше столбики, чем сферы? Какие то они не эстетичные. Или опять же заборчик низкий и красивый.
Вложения
ustanovka_polusfer_mcs.jpg
25236_640.jpg
1095135.jpg

Vivi
Житель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:39
Контактная информация:

Re: Магазины в доме

Сообщение Vivi » 18 ноя 2016, 12:44

Александр Шульц писал(а):Может лучше столбики, чем сферы? Какие то они не эстетичные. Или опять же заборчик низкий и красивый.
Наверное, надо в "Орион" обращаться, пусть думают над решением. И, наверное, столбики или заборчик действительно получше - места меньше занимают.

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Магазины в доме

Сообщение Basileus » 18 ноя 2016, 13:06

Vivi писал(а):
Александр Шульц писал(а):Может лучше столбики, чем сферы? Какие то они не эстетичные. Или опять же заборчик низкий и красивый.
Наверное, надо в "Орион" обращаться, пусть думают над решением. И, наверное, столбики или заборчик действительно получше - места меньше занимают.
Столбики снесут (хорошие столбики, 25 см в диаметре со светоотражающими полосками и проч. стоят в разы больше сфер), а после установки заборчика, пешеходам самим придется переходить дорогу только в местах его разрыва. Если мы говорим о заборчиках, которые отгородят тротуар от проезжей части (но они никак не влияют на возможности машин парковаться непосредственно на траектории пешехода, выходящего из подъезда и идущего к светофору). Вот клумбы заборчиками огородить точно можно, но за ними ухаживать сложнее будет.
Обалдеть. Целый сайт, посвященный им есть - полусферы.рф

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Магазины в доме

Сообщение Basileus » 19 ноя 2016, 19:26

Предлагаю насладиться прекрасным внутренним убранством помой.... магазинов с общим названием "Беломорский дворик".
На удивление, приличнее всех выглядит пивняк, но легче от этого не становится.
Вложения
IMG_7089-19-11-16-21-30.jpg
IMG_7093-19-11-16-21-30.jpeg
IMG_7092-19-11-16-21-30.jpeg
IMG_7091-19-11-16-21-30.jpeg

Василина
Житель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 11:23
Контактная информация:

Re: Магазины в доме

Сообщение Василина » 20 ноя 2016, 09:49

Basileus писал(а):Предлагаю насладиться прекрасным внутренним убранством помой.... магазинов с общим названием "Беломорский дворик".
На удивление, приличнее всех выглядит пивняк, но легче от этого не становится.
Вы зря, колготы в доме это большой плюс :D

Пока дом не заселится, думаю, нормальных магазинов и не будет

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя