Магазины в доме

Для различных вопросов и тем
Группы WhatsApp и Viber
Ответить
administrator
Администратор
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 21:34
Контактная информация:

Re: Магазины в доме

Сообщение administrator » 21 ноя 2016, 14:09

Елена писал(а):Еще один момент настораживает.
Откройте план нашего дома на сайте ЦИ http://www.white-park2.ru/selection/ и обратите внимание на квартиру 52. Она в продаже.
А теперь на нашу шахматку посмотрите http://www.whitepark2.ru/chess.html
В этой квартире кто-то отметился.
Либо ЦИ не следит за сайтом, либо кто-то еще хитрит.
Спасибо за информацию. Попробую уточнить у пользователя информацию, временно его из "Жителей" исключил.

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Магазины в доме

Сообщение Basileus » 21 ноя 2016, 15:26

Сапожок писал(а):52 квартира пустая , это на моем этаже. Сегодня утром я написала сообщение с отрицательным мнением по поводу магазинов, но оно не появилось на сайте. Повторять не буду , много было написано. ВСЕ ПОНЯТНО, И БЕЗ СЛОВ,,,,,,
Давайте обратимся к малоуважаемым владельцам магазинов и прочим заинтер. лицам с просьбой оставить нас в покое.
Малолуважаемым :D

Я предлагаю пока эту кучку не ковырять. Эти ребята все равно, как мне кажется, будут вынуждены съехать после установки ограждения. Если внутрь не заходить, то они не так уже и мешают. Только бы большие окна не захламляли своими ужасными объявлениями, чтобы снаружи так страшно не смотрелось.
Но на данный момент остается вопрос о контингенте, который будет посещать тот же обувной магазин или пивную.
Я бы, например, хотел видеть внизу нормальный салон красоты. Предполагаю, что к лету он там даже может появиться. Но пока, видимо, придется их оставить в покое. Чем меньше мы туда будем ходить, тем быстрее они съедут.

Иван Иванович

Re: Магазины в доме

Сообщение Иван Иванович » 21 ноя 2016, 16:07

Уважаемые соседи!!! Я впервые услышал о вашем форуме буквально недавно и с завидной скоростью прочитал сообщения многих форумчан, что меня и подтолкнуло зарегистрироваться на вашем форуме. Объясню свою позицию по поводу злости и зависти. Многие из вас пытаются показать свою исключительность и некую элитарность, проживая в доме, который, на самом деле, ничем, кроме как фасадом не отличается от моего. То вы закрываете территорию вашего дома от наших детей, то от наших питомцев, то вы противники улучшить инфраструктуру нашего района. Мне, например, очень удобно идти на остановку мимо "вашего" дома и я рад, что в "вашем" доме есть нежилые помещения в которых появился продуктовый магазин, дом быта, детский клуб, медицинский центр, так как в моем доме подобного нет. В отличии от вас, мы совершенно спокойно перенесли все неудобства, связанные со строительством вашего дома и очень надеемся, что в вашем доме будет проживать больше доброжелательных и адекватных соседей. Мир Вам и Вашему дому.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Магазины в доме

Сообщение Александр Шульц » 21 ноя 2016, 17:05

Я все равно не понял кто и кому завидует. И, главное, чему?
Так же мне непонятно, на каком основании Иван Иванович пишет, что все тут считают, что у них крутой дом. Все прекрасно понимают, что дом комфорт класса. Ни больше ни меньше. Но будь хоть эконом или панельная пятиэтажка, разве жителям не хочется, что бы в доме не было тараканов и крыс? Разве не хочется жителям, чтобы были чистые подъезды? Разве не хочется им не наступать в собачьи какашки (за вашими питомцами убирают какашки?), слышать бранную речь подростков распивающих пиво. Чтобы всякие газели не курсировали по территории и не перегораживали проходы и проезды. Чтобы жить в стороне от рынка и палаток. В которых я не покупал уже ничего со времен Generation П. Многие метро то рядом с домом не хотят из за присутствия рядом с ним рыночной торговли. А тут тебе в дом ее пихают. Многие приобрели квартиры в нашем доме как раз по причине желания убежать от этого всего. И никакой снобизм тут не причем.
P.S.
И если Иван Иванович этого не понимает, то он скорее всего никакой не житель соседнего дома (так же как и нашего, как выяснилось). В таком случае, его реклама базарчика в нашем доме не удалась. А если все таки житель, разве мало вокруг всяких палаток с изготовлением дубликатов ключей, ремонтом обуви и всем остальным? Через дорогу есть. Как раз чего не хватает нам в районе, так это солидных торговых площадей и солидных компаний по предоставлению услуг.
А дом наш, кстати, очень быстро построился. Не очень то долго пришлось терпеть его стройку. И разве оно того не стоило, годик потерпеть и получить взамен современное , красивое здание, взамен убогих пятиэтажек. Лично мне сейчас ходить до метро стало приятней мимо развалин, чем когда там стояли пятиэтажки.

Themountain
Житель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 10:18
Контактная информация:

Re: Магазины в доме

Сообщение Themountain » 22 ноя 2016, 17:43

Ну как комфорт класса... Рядом шоссе, умирающий кинотеатр "Нева" и прям около дома строится метро Беломорская.
Конечно это не панель и не пятиэтажка, но согласитесь мы с вами и не в пределах Садового кольца квартиры купили.
Территория не огорожена, как например у ЖК Янтарный, со своей детской площадкой.
На счет магазинов....
Азбука вкуса недалеко, так в нее и никто не ходит. Опять-таки либо мини-пятерочка (очень низкого качества), либо уже тогда Ашан в Капитолии. До ТЦ Ховрино ходить тоже далеко, до Перекрестка (в ТЦ Речной) тоже не очень удобно. Может обувь, ортопедия, оптика и что-то там еще и не пользуется особым спросом и не факт, что будет. А вот за едой ходить очень удобно.
В конце концов ничего ужасного в продуктовом не вижу, а открой там фитнес центр припарковаться вечером будем абссолютно негде =(

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Магазины в доме

Сообщение Александр Шульц » 23 ноя 2016, 06:34

Что же за такое то? Как ЗА магазины в доме, так обязательно только вчера зарегился (18 ноя 2016, 13:18) и это его единственное сообщение.
Наш дом самый что ни на есть комфорт. Проект индивидуальный, потолки более трех метров, подземный паркинг, большие площади квартир, благоустроенная придомовая территория. Шоссе присутствует практически всегда с любым ЖК. А если нет, то это уже Бизнес класс. На месте Невы будет современное здание.
http://www.adggroup.ru/neighborhoodcenters/#what
Территорию в будущем можно будет и огородить. А детская площадка и сейчас уже есть. Метро рядом, для подавляющего большинства это плюс. Кроме того, метро будет не совсем рядом с нашим домом. Непонятно, чего автор поста добивался? Убедить нас в том, что дом не достоин, чтобы в нем не было тараканов и крыс? Нормальный дом.
"На счет магазинов...."
Лично мое мнение, что лучше бы в доме вообще не было никаких магазинов. Ну или чтобы помещения были заняты какими нибудь вялотекущими продавцами. Книги например. Или полезные. Например Сбербанк, Ингосстрах какой-нибудь. В общем, не требующих постоянного подвоза товара и вывоза мусора. Товары для домашних питомцев, салон красоты (никогда не помешает, даже если рядом есть несколько (потому что конкуренция здесь оправдана), в отличие от мастерских, которых достаточно одной на весь район где-нибудь в подвале, чтобы ее видно и слышно не было). И совсем не хочется видеть на фоне обклеенного дома всяческими плакатами, растяжками, наклейками, мух летом, бегающих по территории крыс, нюхать вонь мастерских и рыбомагазинов, обходить стороной грязные газели. Смотреть на магазины с костылями и медцентр и ассоциировать дом с госпиталем, построенного на территории стихийного рынка.

Василина
Житель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 11:23
Контактная информация:

Re: Магазины в доме

Сообщение Василина » 23 ноя 2016, 06:51

Александр Шульц писал(а):Что же за такое то? Как ЗА магазины в доме, так обязательно только вчера зарегился (18 ноя 2016, 13:18) и это его единственное сообщение.
Наш дом самый что ни на есть комфорт. Проект индивидуальный, потолки более трех метров, подземный паркинг, большие площади квартир, благоустроенная придомовая территория. Шоссе присутствует практически всегда с любым ЖК. А если нет, то это уже Бизнес класс. На месте Невы будет современное здание.
http://www.adggroup.ru/neighborhoodcenters/#what
Территорию в будущем можно будет и огородить. А детская площадка и сейчас уже есть. Метро рядом, для подавляющего большинства это плюс. Кроме того, метро будет не совсем рядом с нашим домом. Непонятно, чего автор поста добивался? Убедить нас в том, что дом не достоин, чтобы в нем не было тараканов и крыс? Нормальный дом.
"На счет магазинов...."
Лично мое мнение, что лучше бы в доме вообще не было никаких магазинов. Ну или чтобы помещения были заняты какими нибудь вялотекущими продавцами. Книги например. Или полезные. Например Сбербанк, Ингосстрах какой-нибудь. В общем, не требующих постоянного подвоза товара и вывоза мусора. Товары для домашних питомцев, салон красоты (никогда не помешает, даже если рядом есть несколько (потому что конкуренция здесь оправдана), в отличие от мастерских, которых достаточно одной на весь район где-нибудь в подвале, чтобы ее видно и слышно не было). И совсем не хочется видеть на фоне обклеенного дома всяческими плакатами, растяжками, наклейками, мух летом, бегающих по территории крыс, нюхать вонь мастерских и рыбомагазинов, обходить стороной грязные газели. Смотреть на магазины с костылями и медцентр и ассоциировать дом с госпиталем, построенного на территории стихийного рынка.
Полностью согласна.

Themountain
Житель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 10:18
Контактная информация:

Re: Магазины в доме

Сообщение Themountain » 23 ноя 2016, 18:21

Благоустроенная территория? Она даже не огорожена =( с ребенком гулять не очень приятно у дороги =(( Да и одного не очень отпустишь вдоль Ленинградки гулять.
Так вы писали, что "Многие метро то рядом с домом не хотят из за присутствия рядом с ним рыночной торговли." Поэтому купили квартиру в доме рядом со строящимся метро? Не поняла :roll:
Откройте книжный или салон красоты =)
И всем нам будет хорошо. А крысы к сожалению не только в домах с магазинами есть. Да и потом если они у них бегать будут по магазину, всегда можно обратиться в надлежащие службы.
Я не говорю, что это замечательно.. Но раз уже они открылись надо искать в этом плюсы.
Мне казалось, что люди за тем и регистрируются здесь, что бы обсуждать вопросы.
На счет сбербанка.. я бы не хотела видеть постоянное скопление народа.

Themountain
Житель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 10:18
Контактная информация:

Re: Магазины в доме

Сообщение Themountain » 23 ноя 2016, 18:26

Александр, а разве не вы писали про
"Хорошее кафе, например Сити пицца или Якитория. А лучше и то и другое."
"Общепит. Вот здесь я обеими руками за узкую специализацию. Пусть это будут не мини маркеты, а фирменные магазины, например:
- У Палыча..."
"Белорусские продукты. ..."
"Обязательно всегда свежий хлеб. Имеется ввиду всякая выпечка, включая конечно и стандартные батоны и хлеб."
"Сахалин рыба http://www.borisik.ru/ Это тоже скорее для примера. Понятно дело, что деликатесы покупаются не каждый день. Тем более, когда нужно еще и ипотеку выплачивать и ремонт делать и мебель закупать..."
"Какой-нибуль магазин качественной мясной продукции, например Мясной дом Бородина."

Это расценивать как рекламу? Или от этих магазинов нет крыс? А рыба? Этого бренда она вонять не будет??
Не понимаю, так вы хотите магазины, которые нравятся только Вам? А если их нет, то давайте не Вам не людям и пусть будут вялотекущие магазины?
:?

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Магазины в доме

Сообщение Александр Шульц » 24 ноя 2016, 05:40

Themountain, Вы только первый пост прочитали? Какая реклама? Каких тараканов нет в этих магазинах? Это было первое сообщение при открытии темы. В следующих комментах, после того как мне подсказали про крыс и все остальное, даже несмотря на то что предложенные мной варианты, в миллион раз лучше, чем то, что мы сейчас имеем, я изменил свое мнение.

" ...Согласен. Если и продукты, то только запакованные для продажи. Что же такое, что в голову не придет, все если подумать бумерангом нехорошим возвращается. Например, спорт бар. Прикольно, спустился, поболел, поднялся домой. Красота. Но это же опять общепит и коробки и тараканы, да еще и алкашня. Или алкомаркет, например Норман. По пути домой, в пятницу, зашел, купил коньячка. Но это же опять магнит для той же алкашни. В общем, ничего нам не нужно:-)..."

"...Стало быть общепит, продтовар магазины, алкоголь, пиво на разлив вычеркиваем. Я бы и строй материалы вычеркнул. Также вычеркнул бы бытовую и всякую другую химию. Я бы и цветы вычеркнул. Аптеки в принципе рядом есть. Даже в соседнем доме. Итого. А что нам нужно? Да просто свет в оконце. ..."

Василина
Житель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 11:23
Контактная информация:

Re: Магазины в доме

Сообщение Василина » 24 ноя 2016, 06:55

Themountain писал(а):Ну как комфорт класса... Рядом шоссе, умирающий кинотеатр "Нева" и прям около дома строится метро Беломорская.
Конечно это не панель и не пятиэтажка, но согласитесь мы с вами и не в пределах Садового кольца квартиры купили.
Территория не огорожена, как например у ЖК Янтарный, со своей детской площадкой.
На счет магазинов....
Азбука вкуса недалеко, так в нее и никто не ходит. Опять-таки либо мини-пятерочка (очень низкого качества), либо уже тогда Ашан в Капитолии. До ТЦ Ховрино ходить тоже далеко, до Перекрестка (в ТЦ Речной) тоже не очень удобно. Может обувь, ортопедия, оптика и что-то там еще и не пользуется особым спросом и не факт, что будет. А вот за едой ходить очень удобно.
В конце концов ничего ужасного в продуктовом не вижу, а открой там фитнес центр припарковаться вечером будем абссолютно негде =(
Интересный Вы человек. Якобы купили квартиру в нашем доме. Если купили, то, полагаю, это был не минутный порыв, и все-таки выбирали жилье какое-то время, рассматривали с разных сторон плюсы-минусы, а теперь пишите об одних недостатках Вашего же выбора, да еще и нас хотите убедить, что дом то наш не очень и расположение страдает.
Сколько людей, столько и вариантов, какие кто хочет видеть магазины в нашем доме. Запретить открывать тот или иной магазин мы не можем, а вот ходить или нет, это уже выбор каждого.

Иван Иванович

Re: Магазины в доме

Сообщение Иван Иванович » 24 ноя 2016, 12:43

Всем привет!Вчера был в магазине,покупал молочную продукцию и мясо,все свежее,мне нравится,все везде чисто,никаких запахов,все сверкает.А вот дороги оставляют желать лучшего,очень скользко,сплошной гололёд,вот о чем жителям надо подумать.

Themountain
Житель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 10:18
Контактная информация:

Re: Магазины в доме

Сообщение Themountain » 24 ноя 2016, 15:32

Да не хочу я никого убеждать. Просто трезво смотрю на вещи. За этот "комфорт" столько денег отдавать было жалко.
Но теперь уже не об этом. Гололед - да. Это проблема, посыпали только на лестнице. Остальное - сплошной каток.
Территория я так понимаю отгорожена, как в ЖК Янтарный не будет? Со своей парковкой.

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Магазины в доме

Сообщение Basileus » 24 ноя 2016, 19:16

Иван Иванович писал(а):Всем привет!Вчера был в магазине,покупал молочную продукцию и мясо,все свежее,мне нравится,все везде чисто,никаких запахов,все сверкает.А вот дороги оставляют желать лучшего,очень скользко,сплошной гололёд,вот о чем жителям надо подумать.
А это защита от жителей других домов. Нам-то только до подъезда дойти, а вам через весь двор проходить. Вероятность поскользнуться значительно больше. На то и расчет. :lol:

Иван Иванович

Re: Магазины в доме

Сообщение Иван Иванович » 24 ноя 2016, 19:59

Basileus писал(а):
Иван Иванович писал(а):Всем привет!Вчера был в магазине,покупал молочную продукцию и мясо,все свежее,мне нравится,все везде чисто,никаких запахов,все сверкает.А вот дороги оставляют желать лучшего,очень скользко,сплошной гололёд,вот о чем жителям надо подумать.
А это защита от жителей других домов. Нам-то только до подъезда дойти, а вам через весь двор проходить. Вероятность поскользнуться значительно больше. На то и расчет. :lol:
Вот ярчайший ответ на мое высказывание о вас и вам подобным. Вы готовы жертвовать собственным здоровьем и здоровьем Ваших детей, ради того, чтобы другим было плохо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя