Магазины в доме

Для различных вопросов и тем
Группы WhatsApp и Viber
Ответить
Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Магазины в доме

Сообщение Александр Шульц » 09 ноя 2015, 14:13

Предлагаю поделиться своими желаниями, кто бы хотел какие магазины или что-то другое чтобы разместилось в нашем доме на первом этаже. Глядишь кто-то наш форум почитает и примет решение разместиться. Я бы для себя хотел, чтобы в доме были:
- Качественный салон красоты. Ну или парикмахерская, если таковые бывают с хорошим качеством. Понятное дело, что все зависит от уровня мастера. Но именно поэтому и пишу про салон, потому что на моей практике хорошие мастера в парикмахерских не попадались.
- Магазин для домашних питомцев.
- Хорошее кафе, например Сити пицца или Якитория. А лучше и то и другое.
- Аптека есть в соседнем доме. Наверное не нужна она.
- Общепит. Вот здесь я обеими руками за узкую специализацию. Пусть это будут не мини маркеты, а фирменные магазины, например:
- У Палыча. В последние время покупаю торты и пельмени только у них. Без гадостей и вкусно. Цена конечно не самая дешевая. Но и не самая задратая.
- Белорусские продукты. Это я так, для примера. На самом деле, редко у них отавариваюсь. Сало в основном.
- Обязательно всегда свежий хлеб. Имеется ввиду всякая выпечка, включая конечно и стандартные батоны и хлеб.
- Сахалин рыба http://www.borisik.ru/ Это тоже скорее для примера. Понятно дело, что деликатесы покупаются не каждый день. Тем более, когда нужно еще и ипотеку выплачивать и ремонт делать и мебель закупать.
- Какой-нибуль магазин качественной мясной продукции, например Мясной дом Бородина.
- ну и т.д.

P.S.
Очень бы не хотелось иметь на территории магазины с необоснованно задранными ценами. Например Азбука вкуса. И всякие магазины, типа на злобу дня. Торгующие всякими стройматериалами и унитазами. Или что еще хуже, автомобильными расходниками.

Olga
Житель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:31
Контактная информация:

Re: Магазины в доме

Сообщение Olga » 09 ноя 2015, 14:57

Этот вопрос вряд ли стоит обсуждать. Все эти магазины открываются и закрываются с завидной скоростью.
Например, у нас в доме, когда только все начали делать ремонт, первое время был магазин сантехникики, конечно его разместили с учетом, что кто-то туда обратится, чтобы купить что-то для ремонта себе. Сейчас уже Зоомагазин.
Никак на это мы повлиять не сможем, возможно эти коммерческие помещения уже и выкуплены какими-то компаниями.

Sergey
Житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 18:41
Контактная информация:

Re: Магазины в доме

Сообщение Sergey » 10 ноя 2015, 08:13

Нет - только не кафе :!:
Как Вы думаете, где окажутся все объедки, обрезки и прочие коробки от полуфабрикатов и т.д.? В мусорных баках около дома, а это запах (особенно летом), антисанитария и прочие тараканы.
Лично я лучше прогуляюсь или доеду на машине/такси.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Магазины в доме

Сообщение Александр Шульц » 10 ноя 2015, 09:24

Ну не знаю. Рядом с офисом, в котором я работаю на Таганке кафе Рона, в ней Сити пицца. Хожу туда частенько. Никакой грязи ни около ни рядом, близко нет.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Магазины в доме

Сообщение Александр Шульц » 10 ноя 2015, 09:33

Как говорить Аркадий Исакич, могыт быть могыт быть. Согласен. Если и продукты, то только запакованные для продажи. Что же такое, что в голову не придет, все если подумать бумерангом нехорошим возвращается. Например, спорт бар. Прикольно, спустился, поболел, поднялся домой. Красота. Но это же опять общепит и коробки и тараканы, да еще и алкашня. Или алкомаркет, например Норман. По пути домой, в пятницу, зашел, купил коньячка. Но это же опять магнит для той же алкашни. В общем, ничего нам не нужно:-)

Екатерина
Житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 19:11
Контактная информация:

Re: Магазины в доме

Сообщение Екатерина » 11 ноя 2015, 10:54

К сожалению, нас никто не спросит о том, что нам хотелось бы видеть в нашем доме..... Я против общепита и минимаркетов, так как это рассадник паразитов (крысы и тараканы). Сейчас по месту моего проживания находятся 2 продовольственных магазина, несмотря на то что дома новые (2 года как заселены) - тараканы уже пешком ходят и пинком двери открывают)))))) Думаю отделение СБ РФ, хороший салон красоты были бы уместны. Против Палыча ничего не имею, есть еще Избенка (супер молочка) :D )))))

AlexKit
Житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 13:32
Контактная информация:

Re: Магазины в доме

Сообщение AlexKit » 01 дек 2015, 19:27

А я хочу фитнес-клуб!
Это было бы идеально!

И библиотека или книжный был бы очень кстати!

Den1971
Житель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 15:10
Контактная информация:

Re: Магазины в доме

Сообщение Den1971 » 03 дек 2015, 05:40

Я бы хотел видеть следующие предприятия:
- аптека
- ателье (ремонт одежды, обуви и т.д.)
- парикмахерская
- организацию детской занятости
- магазинчик типа Избенка
- магазин разливных напитков :D

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Магазины в доме

Сообщение Александр Шульц » 03 дек 2015, 08:47

Очень бы хотелось, чтобы не опошлили дом дебильными вывесками, типа таких:
Вложения
f9495969_resizedScaled_817to542.jpg

Ильдар23
Житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 08:21
Контактная информация:

Re: Магазины в доме

Сообщение Ильдар23 » 03 дек 2015, 11:02

Кстати в белом парке уже есть один магазинчик разливных напитков на первом этаже.Продавцы молодцы,паспорт всегда спрашивают.
Я думаю у нас будет один из таких магазинов.Аптека тоже необходима и ресторанчик какой-нибудь,пиццерия.

Житель
Житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 12:01
Контактная информация:

Re: Магазины в доме

Сообщение Житель » 03 дек 2015, 12:43

Не понимаю, зачем некоторым соседям нужны крысы и тараканы в нашем доме, навсегда :!: :?:
Разве в нашем доме в нежилых помещениях, проектом предусмотрено создание общепита? (ресторан, кафе, пиццерия). Для этого необходимы технические условия! Например обязательно должна присутствовать специальная вытяжка (не путать с вентиляцией). Если её нет, то всегда можно установить внешнею вытяжку на фасаде дома (см. фото). Вы хотите такого чудо? Я лично против такого!
в.jpg
в.jpg (33.22 КБ) 8787 просмотров

AlexKit
Житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 13:32
Контактная информация:

Re: Магазины в доме

Сообщение AlexKit » 04 дек 2015, 16:42

Такого чуда нам не надо! Не очень разбираюсь в вопросах эксплуатации жилых зданий, но разве можно без согласия жильцов вешать на фасад такие конструкции? Почему тогда нельзя кондиционеры вешать? (Нельзя же, да?) Собственники жилья могут располагать на фасаде рекламные конструкции и получать за это деньги, если я не ошибаюсь. То есть принципиально имеют возможность распоряжаться общедомовым имуществом.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Магазины в доме

Сообщение Александр Шульц » 07 дек 2015, 08:30

Не хотим; крысы, тараканы, сомнительный контингент, молодежь ногами на скамье и задницей на ее спинке, с бутылкою во рту вместо соски. Стало быть общепит, продтовар магазины, алкоголь, пиво на разлив вычеркиваем. Я бы и строй материалы вычеркнул. Также вычеркнул бы бытовую и всякую другую химию. Я бы и цветы вычеркнул. Аптеки в принципе рядом есть. Даже в соседнем доме. Итого. А что нам нужно? Да просто свет в оконце. То есть в идеале или ничего, или что-то интеллигентное, тихое, мирное, не нужное абсолютному большинству. Книги, косметика, бутик одежды. Но служебные помещения нужны , что бы на них зарабатывал кто-то. Поэтому, уверен:
1. Будут и насекомые, и фауна, и газели во дворе, а с ними и грязь, и все на свете будет.
2. Нас забыли спросить.

Елена
Житель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:44
Контактная информация:

Re: Магазины в доме

Сообщение Елена » 19 дек 2015, 12:59

Новые аптеки и магазины цветов точно не нужны, так как это есть в соседних домах.
Хотелось бы видеть: зоомагазин, книжный магазин, клуб для занятия спортом.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Магазины в доме

Сообщение Александр Шульц » 23 дек 2015, 11:44

Лучше не зоомагазин, а тогда уж товары для домашних питомцев. А насчет спортпомещений, так у нас под боком думаю построят таки ФОК. С первого раза не нашелся желающий строить, повторно объявили конкурс. Во второй раз не найдется, третий конкурс объявят. Деньги то наверное уже попилили. Надо строить.
http://whitepark2.ru/viewtopic.php?f=14&t=44

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя