Опыт наших соседей

Для различных вопросов и тем
Группы WhatsApp и Viber
Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Опыт наших соседей

Сообщение Александр Шульц » 02 фев 2016, 09:31

Я тут переживаю, что перила не те, стекла как в комнате смеха, таблички некрасивые. А тут возьмут, вселят пятерочку, кондеев понаставят с уродскими конструкциями как в Кристалле. И вот тебе уже и не до перил со стеклами. А все потому что УК такая. И если уж активные жители Кристалла с их ИГ ничего не могут с ней поделать... :-(
Вложения
IMG_4287.jpg

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Опыт наших соседей

Сообщение Александр Шульц » 12 фев 2016, 06:37

С форума ЖК Кристалл:

"По Фестивальной 41/4 ( тоже ЦИ строил ) лифты не работают, потому что лифт упал и чудом остановился перед первым этажом. По лестнице теперь топают, написали в прокуратуру письмо от дома."

"Продолжение моей истории по лифтам в нашем доме, который так же построил ЦИ, сдал летом и скорее всего та же контора их ставила/принимала/эксплуатирует. (Лифты Отис-Нева). Итак после поднятого шума вокруг падения ничегошеньки не изменилось. Пошумели пошумели и разошлись, народ успокоили да и ладно. Сегодня общался с одним из чудом спасенных. Летел с 16-го до 1-го без света резко останавливаясь за счет стопоров/ башмаков через каждые 3 или 4 этажа. Долетел до первого и через какое то время лифт открылся. Выдохнул и теперь в этом лифте не ездиет. В этом же лифте летел мальчик школьник с 4-го до 1-го по той же схеме но останавливался один раз и потом уехал на 7-й. Сколько кто еще падал я статистику не собирал. Сам падал коротенько один этаж с мигнувшим светом. Самое интересное, что на днях приезжали чинить и все лифты поехали и даже тот что пол года не был на самом верхнем этаже в этот раз и там стал появляться. Длилось это ровно полтора дня. Опять умер падающий лифт сегодня. Вызвали мастера два других лифта еще работали. После прихода мастера средний лифт живой два других не двигаются но… в средний лифт палкой никого не загонишь у всех далеко идущие планы на дальнейшую жизнь и потому теперь несмотря на работающий средний/падающий лифт всем миром ходим пешком и встречаемся на лестнице. Укрепляем сердечную мышцу, оздоравливаемся. И не так что бы лифт не работал, но вот как то все тянет ножками ножками …"

"Беломорская 18А БП , имел удовольствие месяц назад покататься. Ситуация как минимум похожая, те же Отис-Нева убогие, так же то еду то не еду, со скрипом визгом и чудом остался жив."

"Сограждане.
Я уже писал и предвидело такие ответы ещё пару месяцев назад.
Действительно это круговая порука.
Модтфил принял лифты сам у себя. С косяками, с недоделками. Всё подписал, а потом, когда лифты из их же недоделок начали активно выходить из строя начал сваливать всё на нас с вами. Якобы это мы их сломали при перегрузке.
Тут судиться очень сложно. В том числе и ИГ.
Выход может быть только один - замена обслуживающей компании с заинтересованной на независимую. с проведением независимой экспертизы с выяснением причин поломок.
Пока мы не заменим УК или обслуживающую организацию - лифты так и будут работать.
Просто потому что никому из вышеперечисленных на нас с вами нас...ть!
Делайте вывод.... что надо делать. ;) :x"

Готовьтесь, Господа! Начинайте укреплять мышцы уже сейчас, чтобы на лестницах не умереть.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Опыт наших соседей

Сообщение Александр Шульц » 15 фев 2016, 08:01

С форума Белый парк:

"Подъезды перестали убирать от слова совсем. В Орионе сказали, что подъезды убираются 5/2 первые два этажа, остальные этажи - ОДИН РАЗ В МЕСЯЦ!
Это нарушение стандарта. ГОСТ России 51617-2000 «Жилищно-коммунальные услуги. Общие технические условия». ЖНМ-96-01/7, утвержденных и введеных в действие постановлением правительства Москвы от 04.06.96 N 465 (Приложение 8 к постановлению правительства Москвы от 4 июня 1996 года N 465).
http://dom-i-dvor.info/rules_528_326
Пишите на НАШ ГОРОД и Мосжилинспекцию"

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Опыт наших соседей

Сообщение Александр Шульц » 16 фев 2016, 06:33

С форума ЖК Кристалл:
"Шли сегодня днем часов в 13 в с2 со своего 24 этажа пешком по лестнице которая выходит в холл с2, и обнаружили кучу простите прикрытую просто бумажкой на 19 этаже, УЖАСНО ПРОСТО, вот кому бежать и об этом говорить? "

Житель
Житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 12:01
Контактная информация:

Re: Опыт наших соседей

Сообщение Житель » 16 фев 2016, 07:38

Александр Шульц писал(а):С форума ЖК Кристалл:
"Шли сегодня днем часов в 13 в с2 со своего 24 этажа пешком по лестнице которая выходит в холл с2, и обнаружили кучу простите прикрытую просто бумажкой на 19 этаже, УЖАСНО ПРОСТО, вот кому бежать и об этом говорить? "
В ФСБ ;)

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Опыт наших соседей

Сообщение Александр Шульц » 16 фев 2016, 08:42

Охрану нужно заставить убирать. Может быть тогда начнут хоть как-то охранять.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Опыт наших соседей

Сообщение Александр Шульц » 25 фев 2016, 06:55

В Кристалле все никак с лифтами не наладится:
"В с2 работает один лифт. УК Орион ничего не предпринимает по этому поводу, Модтфил похоже собирается вечно устранять неисправности которые сами создали установив нам лифты не полностью адаптированные для России. Недавно было совещание генподрядчика, поставщика лифтов (они же эксплуатанты), ук, Ци по вопросу лифтов - о результатах и решения нас никто не уведомил."

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Опыт наших соседей

Сообщение Basileus » 26 фев 2016, 08:09

Да что же все не "слава Богу"-то у нас...

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Опыт наших соседей

Сообщение Александр Шульц » 02 мар 2016, 06:36

Товарищи, призываю быть сознательными!

С форума ЖК Кристалл:

Никакой организации разгрузки нет ни от охраны, ни прежде всего от нас самих, собственников!!! Всем все пофиг! :!:
Сегодня лично оборал соседского урода на своем собственном этаже, который отколол угол от стены тележкой в 400кг с 10 мешками!!! :oops:
Мешки рассыпаются прям в лифте и в шахту и в в зоне разгрузки!!!
Никому не приходит в голову обязать рабочих просто убрать за собой после разгрузки- погрузки!!
Есть этажи... (я же хожу-брожу целый день по Кристаллу, но не буду показывать пальцем...))
так там пыли на полу!!! Плитки не видно!!!
Месяц уже лежит!!! И собственник приходит и видит все это и ходит по этому каждый день!!!
И ему пофиг!!! :?:
И вся эта хрень летает в итоге в шахте с космической скоростью и засыпает нежные китайские одноразовые микросхемки и механизмы! Я неоднократно лично видел, как лифтеры пылесосят лифты сверху и полозья на каждом этаже, чуть ли не каждый день!!!
Лифты у нас самые наидешевейшие!!!
Господин OTIS наверное переворачивается в гробу, видя свое имя на этом китайском говне))
Конечно высыпая на них по паре мешков ротбанда в день, они чуть чуть "кашляют"))
Но других у нас не будет!
А они уже сейчас все в щепки разбиты!!! Да они два месяца назад блестели!!!
А кем они разбиты ободраны, засыпаны и погнуты? Нашими с Вами уродами-строителями!!!
Даже лампочки круглые диодные козлы выковырили!!! Ну ладно лампочки, черт с ними, найдем лампочку потом))
Но иногда же зайти в лифт просто невозможно!!!
Либо пролили что нибудь, литров 20, либо пол засыпан, аж подошва проваливается!!!
И никто не уберет за собой! Все ждут наших таджичек, которые придут только утром и может подметут все и вытрут!
Это нормально Вы считаете?
Я постоянно, каждых день на разных объектах в разного уровня новостройках!
Такого беспредела и трэша, что происходит у нас я давно нигде не видел!
Даже в вонючий ПИК, в Мортон, в Лидер... с их вонючими панельками попробуй занеси мешок, не упаковав его еще в один мешок! Попробуй не убери, в течении 5 мин за собой свой срач!!! :!:
Сразу штраф вкатят тыщ пять или удалят с объекта к чертовой матери всех твоих рабочих!
На завтра не убрал? Еще пятерочка минус...
Сломал или ободрал лифт? Погнул полозья?
Ваще ппц, финансовый расстрел!)
И все будет в счете за коммуналку!
И качай потом, в суде там или где еще, скока хошь, хоть ты прокурор, хоть депутат!))
Часто кстати, я вижу оргалит на полу везде в общественных зонах в новостройках, чуть реже, еще и целофан на стенах...
Но это я все про нормальные дома, с ответственными, сознательными собственниками, прежде всего...
Не про нас я конечно... :mrgreen:
И не надо тут УК проклинать, им как раз, не должно быть жалко наше имущество! Не им тут жить!
Нам должно быть! Нам же жить!!!
А нам его самим не жаль...
Хотя не могу не отметить: сознательные граждане все же есть в нашем доме!
На многих этажах, все полы (причем не смотря на то, что они ведут к чужим квартирам) остелены оргалитом, а у кого то, сегодня видел, и стены и углы обшиты!!!
И это сделал один собственник! Для всех на этаже!!! Но прежде всего для себя...
Спасибо Вам, что Вы у нас есть!!!
Значит не все еще потеряно...))
ремонт я тоже уже начал, своих молдаван кстати, застал на днях за соскрябыаанием чуть ли не до последней пылинки цементного срача на лестничной клетке широким шпателем, даже удивился)) чего вы говорю тут ползаете?)) ;) не приятно ходить говорят, очень много пыли лежит!!! :shock:
Мне даже не много стыдно стало) то есть мне вроде нормально, а им не приятно!
Завтра поеду пожалуй за оргалитом! Присоединюсь к сознательным)
#СОХРАНИСВОЙЭТАЖ#))
(Соседи, да и не только! надеюсь Вы готовы проявиться и поучаствовать?)
А все остальные, кто очень занят своими, конечно же более важными делами, чтобы отвлекаться на всякую ерунду, типа чистоты у себя самого на пороге дома, но всегда готовы просто потрындеть и пообвинять всех и вся вокруг в происходящем...
Вы подумайте над вышеизложенным, быть может я в чем то и прав?))
Всем с миром и добром...!!!)

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Опыт наших соседей

Сообщение Basileus » 02 мар 2016, 07:14

Друзья, переезжайте на 15 этаж 4-го корпуса. А то я там в одиночестве совсем. Будет хоть с кем проблемы строительства обсудить... Кстати, я так и не понял, почему на этом этаже все еще никто, кроме меня, квартиру не купил. Что-то с ним не то, что ли?

Житель
Житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 12:01
Контактная информация:

Re: Опыт наших соседей

Сообщение Житель » 02 мар 2016, 07:16

Александр Шульц писал(а):Товарищи, призываю быть сознательными!

С форума ЖК Кристалл:

Никакой организации разгрузки нет ни от охраны, ни прежде всего от нас самих, собственников!!! Всем все пофиг! :!:
Сегодня лично оборал соседского урода на своем собственном этаже, который отколол угол от стены тележкой в 400кг с 10 мешками!!! :oops:
Мешки рассыпаются прям в лифте и в шахту и в в зоне разгрузки!!!
Никому не приходит в голову обязать рабочих просто убрать за собой после разгрузки- погрузки!!
Есть этажи... (я же хожу-брожу целый день по Кристаллу, но не буду показывать пальцем...))
так там пыли на полу!!! Плитки не видно!!!
Месяц уже лежит!!! И собственник приходит и видит все это и ходит по этому каждый день!!!
И ему пофиг!!! :?:
И вся эта хрень летает в итоге в шахте с космической скоростью и засыпает нежные китайские одноразовые микросхемки и механизмы! Я неоднократно лично видел, как лифтеры пылесосят лифты сверху и полозья на каждом этаже, чуть ли не каждый день!!!
Лифты у нас самые наидешевейшие!!!
Господин OTIS наверное переворачивается в гробу, видя свое имя на этом китайском говне))
Конечно высыпая на них по паре мешков ротбанда в день, они чуть чуть "кашляют"))
Но других у нас не будет!
А они уже сейчас все в щепки разбиты!!! Да они два месяца назад блестели!!!
А кем они разбиты ободраны, засыпаны и погнуты? Нашими с Вами уродами-строителями!!!
Даже лампочки круглые диодные козлы выковырили!!! Ну ладно лампочки, черт с ними, найдем лампочку потом))
Но иногда же зайти в лифт просто невозможно!!!
Либо пролили что нибудь, литров 20, либо пол засыпан, аж подошва проваливается!!!
И никто не уберет за собой! Все ждут наших таджичек, которые придут только утром и может подметут все и вытрут!
Это нормально Вы считаете?
Я постоянно, каждых день на разных объектах в разного уровня новостройках!
Такого беспредела и трэша, что происходит у нас я давно нигде не видел!
Даже в вонючий ПИК, в Мортон, в Лидер... с их вонючими панельками попробуй занеси мешок, не упаковав его еще в один мешок! Попробуй не убери, в течении 5 мин за собой свой срач!!! :!:
Сразу штраф вкатят тыщ пять или удалят с объекта к чертовой матери всех твоих рабочих!
На завтра не убрал? Еще пятерочка минус...
Сломал или ободрал лифт? Погнул полозья?
Ваще ппц, финансовый расстрел!)
И все будет в счете за коммуналку!
И качай потом, в суде там или где еще, скока хошь, хоть ты прокурор, хоть депутат!))
Часто кстати, я вижу оргалит на полу везде в общественных зонах в новостройках, чуть реже, еще и целофан на стенах...
Но это я все про нормальные дома, с ответственными, сознательными собственниками, прежде всего...
Не про нас я конечно... :mrgreen:
И не надо тут УК проклинать, им как раз, не должно быть жалко наше имущество! Не им тут жить!
Нам должно быть! Нам же жить!!!
А нам его самим не жаль...
Хотя не могу не отметить: сознательные граждане все же есть в нашем доме!
На многих этажах, все полы (причем не смотря на то, что они ведут к чужим квартирам) остелены оргалитом, а у кого то, сегодня видел, и стены и углы обшиты!!!
И это сделал один собственник! Для всех на этаже!!! Но прежде всего для себя...
Спасибо Вам, что Вы у нас есть!!!
Значит не все еще потеряно...))
ремонт я тоже уже начал, своих молдаван кстати, застал на днях за соскрябыаанием чуть ли не до последней пылинки цементного срача на лестничной клетке широким шпателем, даже удивился)) чего вы говорю тут ползаете?)) ;) не приятно ходить говорят, очень много пыли лежит!!! :shock:
Мне даже не много стыдно стало) то есть мне вроде нормально, а им не приятно!
Завтра поеду пожалуй за оргалитом! Присоединюсь к сознательным)
#СОХРАНИСВОЙЭТАЖ#))
(Соседи, да и не только! надеюсь Вы готовы проявиться и поучаствовать?)
А все остальные, кто очень занят своими, конечно же более важными делами, чтобы отвлекаться на всякую ерунду, типа чистоты у себя самого на пороге дома, но всегда готовы просто потрындеть и пообвинять всех и вся вокруг в происходящем...
Вы подумайте над вышеизложенным, быть может я в чем то и прав?))
Всем с миром и добром...!!!)

Присоединяюсь! Очень важная тема!!!! Убить мусором, пылью, тележками, наш красивый дом можно в два счета! Все это общедомовое имущество будет восстанавливаться годами (подъезды, стены, углы стен, плитка на полу, шахты лифтов, сами лифты и т.д.) :!:

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Опыт наших соседей

Сообщение Александр Шульц » 02 мар 2016, 09:00

Basileus писал(а):Друзья, переезжайте на 15 этаж 4-го корпуса. А то я там в одиночестве совсем. Будет хоть с кем проблемы строительства обсудить... Кстати, я так и не понял, почему на этом этаже все еще никто, кроме меня, квартиру не купил. Что-то с ним не то, что ли?
Я на 17. Почти соседи:-) Так что будет с кем пообщаться. Лучше всего выяснить куплена квартира или нет, посмотреть на циане. Если нету в продаже, значит куплена. На сайтах информация неактуальная запросто может быть. Большие двушки в 4 корпусе не очень популярны. Скорее всего, одна она и не выкуплена.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Опыт наших соседей

Сообщение Александр Шульц » 02 мар 2016, 09:02

А вообще, соседи, регистрируйтесь в шахматке. Полезно же для всех нас. И совета, если что спросить. И если авария какая замечена будет, сообщить чтобы можно было. Или замечание сделать.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Опыт наших соседей

Сообщение Александр Шульц » 02 мар 2016, 09:45

Basileus писал(а):Друзья, переезжайте на 15 этаж 4-го корпуса. А то я там в одиночестве совсем. Будет хоть с кем проблемы строительства обсудить... Кстати, я так и не понял, почему на этом этаже все еще никто, кроме меня, квартиру не купил. Что-то с ним не то, что ли?
К сожалению, что так или не так с нашими квартирами и межэтажной площадью узнаем только посетив их.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Опыт наших соседей

Сообщение Александр Шульц » 02 мар 2016, 11:29

Если на форуме есть мои соседи по лестничной площадке (4 корпус 17 этаж), пишите мне в личку. Предлагаю обсудить совместную закупку оргалита и пленки для защиты нашего межэтажного пространства, прокладки проводов по общей территории и др. Также я себе планирую провести в квартиру к видеодомофону антивандальную кнопку звонка в дверь с видеокамерой перед входной дверью непосредственно моей и общей. Было мне кажется здорово, если бы перед входной дверью в тамбур с нашими квартирами у всех были одинаковые кнопки. Если камера не нужна, есть такие же кнопки без камеры. Могу заняться приобретением и оргалита и кнопок, так как очень хочется, чтобы все было красиво.
Вложения
5603c678d1dd971dde17fca72a717ce8 (1).png
AVP-508.jpg

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость