Опыт наших соседей

Для различных вопросов и тем
Группы WhatsApp и Viber
Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Опыт наших соседей

Сообщение Basileus » 02 мар 2016, 13:03

Александр Шульц писал(а):
Basileus писал(а):Друзья, переезжайте на 15 этаж 4-го корпуса.
Я на 17. Почти соседи:-) Так что будет с кем пообщаться. Лучше всего выяснить куплена квартира или нет, посмотреть на циане. Если нету в продаже, значит куплена. На сайтах информация неактуальная запросто может быть. Большие двушки в 4 корпусе не очень популярны. Скорее всего, одна она и не выкуплена.
Причем, я сначала хотел взять 17 этаж, но потом взял 15. Так бы вообще соседями были. :-/

Елена
Житель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:44
Контактная информация:

Re: Опыт наших соседей

Сообщение Елена » 03 мар 2016, 18:44

Мои поздравления всем, кого уже пригласили на просмотр!
Basileus писал(а): Причем, я сначала хотел взять 17 этаж, но потом взял 15. Так бы вообще соседями были. :-/
Моя сестра будет жить на 14 этаже. Прямо под вами :)

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Опыт наших соседей

Сообщение Basileus » 09 мар 2016, 08:53

Елена писал(а):Мои поздравления всем, кого уже пригласили на просмотр!
Basileus писал(а): Причем, я сначала хотел взять 17 этаж, но потом взял 15. Так бы вообще соседями были. :-/
Моя сестра будет жить на 14 этаже. Прямо под вами :)
Отлично! Соседа снизу нашел. (Будем перестукиваться - я каблуками, она шваброй. :lol:) Осталось найти соседа сверху. =8)

Olga
Житель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:31
Контактная информация:

Re: Опыт наших соседей

Сообщение Olga » 10 мар 2016, 21:30

Я тут наткнулась на фото входной группы БП1 и сильно разочаровалась в нашей :x
http://postimg.org/image/quwa9w5n9/

dmatr
Житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 12:34
Контактная информация:

Re: Опыт наших соседей

Сообщение dmatr » 10 мар 2016, 21:32

Olga писал(а):Я тут наткнулась на фото входной группы БП1 и сильно разочаровалась в нашей :x
http://postimg.org/image/quwa9w5n9/
Зато у нас цвет приятный,розовый)

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Опыт наших соседей

Сообщение Александр Шульц » 11 мар 2016, 06:22

Olga писал(а):Я тут наткнулась на фото входной группы БП1 и сильно разочаровалась в нашей :x
http://postimg.org/image/quwa9w5n9/
Здесь обсуждалось давно
http://whitepark2.ru/viewtopic.php?f=13&t=43

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Опыт наших соседей

Сообщение Александр Шульц » 24 мар 2016, 08:14

С сайта Кристалла:

Глава ТСЖ сделал из панельной девятиэтажки дворец по муниципальному тарифу (то есть за обычную квартплату и ничего сверху)

https://www.facebook.com/podvigi/posts/780542735412665

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Опыт наших соседей

Сообщение Basileus » 24 мар 2016, 11:18

Решено! Нам нужно ТСЖ! Человека на это дело найдем. ;)

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Опыт наших соседей

Сообщение Александр Шульц » 24 мар 2016, 11:24

Basileus писал(а):Решено! Нам нужно ТСЖ! Человека на это дело найдем. ;)
:-)

Михаил
Житель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 20:28
Контактная информация:

Re: Опыт наших соседей

Сообщение Михаил » 24 мар 2016, 11:39

Basileus писал(а):Решено! Нам нужно ТСЖ! Человека на это дело найдем. ;)
Я тоже за ТСЖ, но мало найти хорошего председателя (я знаю случай, когда председателя-вора сняли на общем собрании, а фактически счёт и прочее только через 4 суда и несколько лет удалось забрать), надо чтобы жители отвечали взаимным интересом. Потому как решить кучу вопросов без общего собрания не получится. А давать изначально большие полномочия председателю в существующих реалиях стрёмно.

xtmxtm
Житель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 21:08
Контактная информация:

Re: Опыт наших соседей

Сообщение xtmxtm » 24 мар 2016, 12:13

Михаил писал(а):
Basileus писал(а):Решено! Нам нужно ТСЖ! Человека на это дело найдем. ;)
Я тоже за ТСЖ, но мало найти хорошего председателя (я знаю случай, когда председателя-вора сняли на общем собрании, а фактически счёт и прочее только через 4 суда и несколько лет удалось забрать), надо чтобы жители отвечали взаимным интересом. Потому как решить кучу вопросов без общего собрания не получится. А давать изначально большие полномочия председателю в существующих реалиях стрёмно.
УК, имхо, лучше и проще. только нужна та УК, которая заинтересована РАБОТАТЬ, а не стричь с нас.
в моем доме сейчас УК вполне адекватная, подотчетная. никаких поборов. все решается на голосовании, инициированном ИГ, УК просто исполняет. висят камеры по периметру, в лифтах, в холлах. никакого шантажа. но чтобы ее привести пришлось потрудиться, выгоняя ук от застройщика.

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Опыт наших соседей

Сообщение Basileus » 24 мар 2016, 12:25

xtmxtm писал(а):
Михаил писал(а):
Basileus писал(а):Решено! Нам нужно ТСЖ! Человека на это дело найдем. ;)
Я тоже за ТСЖ, но мало найти хорошего председателя (я знаю случай, когда председателя-вора сняли на общем собрании, а фактически счёт и прочее только через 4 суда и несколько лет удалось забрать), надо чтобы жители отвечали взаимным интересом. Потому как решить кучу вопросов без общего собрания не получится. А давать изначально большие полномочия председателю в существующих реалиях стрёмно.
УК, имхо, лучше и проще. только нужна та УК, которая заинтересована РАБОТАТЬ, а не стричь с нас.
в моем доме сейчас УК вполне адекватная, подотчетная. никаких поборов. все решается на голосовании, инициированном ИГ, УК просто исполняет. висят камеры по периметру, в лифтах, в холлах. никакого шантажа. но чтобы ее привести пришлось потрудиться, выгоняя ук от застройщика.
Полагаю, что в нашем случае трудиться придется, даже не выгоняя УК от застройщика. :x
Возможно Вы правы, Михаил. Думаю, этот вопрос тоже можно решить на собрании жильцов. Вообще, надо бы нам уже, как минимум, ИГ (Инициативная группа - НЕ запрещено в России) создать. Пусть от каждого подъезда хотя бы по паре человек будет (с первого можно и одного, их там и так мало :) )
Может, откроем набор в ИГ, что скажете?

administrator
Администратор
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 21:34
Контактная информация:

Re: Опыт наших соседей

Сообщение administrator » 24 мар 2016, 16:53

Basileus писал(а):Может, откроем набор в ИГ, что скажете?
Записывайтесь: http://www.whitepark2.ru/viewtopic.php?f=3&t=88
Доступ только для жителей

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Опыт наших соседей

Сообщение Александр Шульц » 21 апр 2016, 15:00

Крик души в БП
lexsed1:
Внимание всем, 22 корпус и башни!
У нас на чердаках живут гастарбайтеры. Врезались в коммуникации, берут воду и электричество! Разместили спальные места, ванны, унитазы, компьютеры!пользуют лифты! Блокируют двери в тех этаж! Вонь стоит. Если затянуть, то пойдут тараканы и вши! Срочно обратите внимание, жалобы в УК и полицию! Если бездействует полиция - в прокуратуру!
Управляющая компания беспредельщики. Сдают нелегально, получают деньги с гастарбайтеров. Произвол тотальный!

________________________
Продолжение
Варвара Саган:
Уважаемые собственники! Просим вас не игнорировать данную тему, даже если вы приобрели квартиры на этажах, гораздо ниже технического. Жильцами верхних этажей уже составлено заявление в полицию, но этого недостаточно. Для успешной борьбы с этим вопиющим беспределом необходимо не одно, и не два заявления, а многочисленные жалобы с требованием ликвидировать это безобразие, с последующей организацией санитарной обработки помещений техэтажей. После всего этого, жители должны убедиться, что техэтаж очищен от этих бомжей, проведена обработка помещения. В противном случае, если мы с вами упустим время, мы и наши дети, перемещаясь в лифтах, вместе с проживающими нелегалами, разводящими грязь и вонь, рискуем подцепить любые заболевания, которыми так часто заражены нелегальные рабочие из Таджикистана и Узбекистана - педикулез, туберкулез, гепатит и так далее... Не говоря уже о клопах и тараканах, которые поползут во все квартиры...

На данный момент оккупированная территория технического этажа дома 22 представляет собой ужасное общежитие большого кол-ва таджиков и узбеков со всеми вытекающими из этого последствиями. Уголовное дело пока завести не могут, так как УК Орион занимается укрывательством этих людей и способствует их побегам с чердака в момент облавы. Также просим вас задуматься о честности и порядочности УК ОРИОН в данной ситуации, и представить, что нас ждет в дальнейшем, в случае, если мы не сменим эту компанию. Призываем вас не быть безразличными в данном вопросе и действовать, если мы не хотим болеть, приобретя дорогое жилье в хорошем районе Москвы, в так называемом доме, бизнес-класса!!!

________________________
Через две недели ситуация следующая - после написания заявления в милицию Орион подобосрался и изгнал Таджей из дома по Беломорской 22. Ходил, проверял - действительно всё демонтировали. За время нахождения на чердаке в подъезде гастеры успели засрать-зассать все углы, расписать стены подъезда, исцарапать лифты, украсть все пожарные шланги и доводчики на дверях. Думаете Орион исправился?! Нет - просто мигрантов переместили в башни 18ак2 и 18ак1. Жители жалуются. Орион туда категорически не пускает. За две недели от гос. органов реакции НОЛЬ. Постановление о возбуждении/отказе в возбуждении уголовного дела в нарушение УПК заявителем так и не получено.

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Опыт наших соседей

Сообщение Basileus » 21 апр 2016, 15:08

Александр Шульц писал(а):Крик души в БП
lexsed1:
Внимание всем, 22 корпус и башни!
У нас на чердаках живут гастарбайтеры.
...
Да ну нафиг! Это реально?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя