Звукоизоляция

Для различных вопросов и тем
Группы WhatsApp и Viber
Ответить
Sergey
Житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 18:41
Контактная информация:

Звукоизоляция

Сообщение Sergey » 29 дек 2015, 19:47

Решаю для себя вопрос звукоизоляции квартиры, т.к. устал слушать соседей. Слышал, что бетонные стены и перекрытия сами по себе довольно не плохо изолируют звуки и, как минимум, соседей сбоку не слышно и без спец отделки. Есть у кого-нибудь опыт жилья в монолите? Я сейчас в панельке от гражданки Батуриной живу, так это ахтунг какой-то по звукоизоляции (особенно верх и низ).
Кто знает что со звукоизоляцией делать?

Olga
Житель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:31
Контактная информация:

Re: Звукоизоляция

Сообщение Olga » 29 дек 2015, 21:39

Живем сейчас в монолите и не жалуемся. Разговоров не слышно. Максимум сверху гирю уронят, тогда слышно. С боков слышны были крики ребенка, но когда прям голосил. А так тишина

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Звукоизоляция

Сообщение Александр Шульц » 30 дек 2015, 05:41

Я этот вопрос в инете шерстил. Пишут, что монолит это ваще бомба. Звуко и шумо проводимость сумашедшая. Я лично буду звукоизоляться. Все стены буду гипсокартоном обшивать. А под него подложку. Типа так:
http://py-sm.com/shumoizolyaciya-kvarti ... ukami.html
В стяжку я заложу изоляцию. И прослежу, что бы строители ее туда поместили. Доверяй, но проверяй. Но главное это потолок. Его я тоже гипсокартоном со звукоизоляцией буду обшивать. Да и подложку под ламинат нормальную буду класть. Но вот сосед сверху. Будет ли он увеличивать стоимость стяжки и включать в нее шумоизоляцию? Очень надеюсь, что да. Очень бы хотелось с ним переговорить. В Кристалле на этот счет есть идея доплачивать соседям с низу, своим соседям сверху, что бы они шумку в стяжке. Без нее ничего не спасет. И шумка на потолке в том числе. И топот над головами обеспечен.

AlexKit
Житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 13:32
Контактная информация:

Re: Звукоизоляция

Сообщение AlexKit » 30 дек 2015, 14:34

Чем плотнее материал, тем эффективнее он распространяет звуки. Поэтому монолитные дома не очень комфортны с точки зрения слышимости. Обязательно заложу мин. вату в стяжку! Мне с соседями сверху обычно так везёт, что в этот раз я на последнем этаже буду жить.

Sergey
Житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 18:41
Контактная информация:

Re: Звукоизоляция

Сообщение Sergey » 12 янв 2016, 20:32

А у нас межквартирные стены монолитные или блоками выложены? Говорят, что блочные стены совсем плохо и изолировать придется. А вот монолитные стены мне товарищи хвалили, говорят и без специальных мероприятий глухо как в танке. Видимо монолит тоже разный бывает.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Звукоизоляция

Сообщение Александр Шульц » 19 янв 2016, 07:49

По хорошему нужно вообще все стены звукоизолировать. Даже межкомнатные несущие. Ремонт будет несколько (много) лет. Сверление, долбление и все такое, будет даже с первого этажа до последнего по стенам и перегородкам доноситься как зубодробильный агрегат, хоть монолит, хоть блок. Изоляция конечно до конца не спасет, но приглушит точно.

Den1971
Житель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 15:10
Контактная информация:

Re: Звукоизоляция

Сообщение Den1971 » 01 фев 2016, 08:48

Соседи, подскажите пожалуйста кто понимает по звукоизоляции пола. :?: Хочу сделать плавающую стяжку на Роквул флор Баттс 25 мм, достаточно ли 25 мм толщины роквула, что бы соседи не слышали? В первую очередь хочу, чтобы это сделали мои соседи сверху. :)

Василина
Житель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 11:23
Контактная информация:

Re: Звукоизоляция

Сообщение Василина » 23 мар 2017, 08:43

Уважаемые соседи!

Поделитесь опытом, кто уже живет, как со слышимостью у нас?

Den1971
Житель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 15:10
Контактная информация:

Re: Звукоизоляция

Сообщение Den1971 » 06 апр 2017, 06:33

звакоизоляция такая, что слышно как свистит закипающий чайник у соседа сверху, как бегают дети

Василина
Житель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 11:23
Контактная информация:

Re: Звукоизоляция

Сообщение Василина » 06 апр 2017, 07:26

Den1971 писал(а):звакоизоляция такая, что слышно как свистит закипающий чайник у соседа сверху, как бегают дети
как мило) а Вы что-н делали с потолком?

Den1971
Житель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 15:10
Контактная информация:

Re: Звукоизоляция

Сообщение Den1971 » 06 апр 2017, 16:10

с потолком ничего не делал, а на полу в стяжку сделал шумку

Аватара пользователя
elizaveta_osr
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:01
Контактная информация:

Re: Звукоизоляция

Сообщение elizaveta_osr » 12 дек 2017, 15:03

Интересно, а если сделать звукоизоляцию потолка, то не будет слышно, как соседские дети сверху буянят?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 3 гостя