Итоговые обмеры

Для различных вопросов и тем
Группы WhatsApp и Viber
Ответить
Alss
Житель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 16:17
Контактная информация:

Итоговые обмеры

Сообщение Alss » 15 мар 2016, 17:08

Интересно, а у кого-нибудь намерили меньшую площадь, чем была по проекту? А то меня терзают какие-то смутные сомнения на счет порядочности обмерщиков...
И вот еще не пойму, почему у меня площадь лоджии стала 4,8, если путем простого перемножения длины на ширину получается максимум 4,6, и это если считать ровный прямоугольник.

Ильдар23
Житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 08:21
Контактная информация:

Re: Итоговые обмеры

Сообщение Ильдар23 » 15 мар 2016, 19:46

у меня тоже самое, 3,8 у них 4... сказали чтоб писал Ци, но толку не будет

Alss
Житель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 16:17
Контактная информация:

Re: Итоговые обмеры

Сообщение Alss » 18 мар 2016, 11:57

Почему не будет). Если они докажут, что 2х2=5, то они получат не только мою доплату, но и международную премию по математике.

Дмитрий1977
Житель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 05:24
Контактная информация:

Re: Итоговые обмеры

Сообщение Дмитрий1977 » 10 июн 2016, 05:32

У меня кривая трешка. Вызывал специализированную организацию для проведения контрольных обмеров. Разница составила 0,5 м2. ООО "центр-инвест" не признает результаты замера, выполненного силами собственника. Думаю признает в судебном порядке. Есть маленькие хитрости.

xtmxtm
Житель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 21:08
Контактная информация:

Re: Итоговые обмеры

Сообщение xtmxtm » 10 июн 2016, 11:49

Дмитрий1977 писал(а):У меня кривая трешка. Вызывал специализированную организацию для проведения контрольных обмеров. Разница составила 0,5 м2. ООО "центр-инвест" не признает результаты замера, выполненного силами собственника. Думаю признает в судебном порядке. Есть маленькие хитрости.
а обмеры проводили до подписания АПП или уже после?

Вячеслав
Житель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 18:26
Контактная информация:

Re: Итоговые обмеры

Сообщение Вячеслав » 10 июн 2016, 13:13

Дмитрий1977 писал(а):У меня кривая трешка. Вызывал специализированную организацию для проведения контрольных обмеров. Разница составила 0,5 м2. ООО "центр-инвест" не признает результаты замера, выполненного силами собственника. Думаю признает в судебном порядке. Есть маленькие хитрости.
Специализированная организация - это кадастровая организация или простая строительная? Что за хитрости? Пожалуйста, ответьте на форуме или в личку. У меня была разница 0.3м2. За день до переобмера комиссией в составе кадастрового инженера от Первой координаты, технадзора от ЦИ и меня устроили цирк. Чтобы увеличить площадь квартиры отпилили часть пазогребневой стены. Но и это не помогло. Оставалась разница в 0.1м2. Тогда кадастровый инженер, чтобы не подписывать акт, сославшись на то, что у него нет полномочий на подпись, сбежал.

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Итоговые обмеры

Сообщение Basileus » 10 июн 2016, 13:52

Вячеслав писал(а):
Дмитрий1977 писал(а):У меня кривая трешка. Вызывал специализированную организацию для проведения контрольных обмеров. Разница составила 0,5 м2. ООО "центр-инвест" не признает результаты замера, выполненного силами собственника. Думаю признает в судебном порядке. Есть маленькие хитрости.
Специализированная организация - это кадастровая организация или простая строительная? Что за хитрости? Пожалуйста, ответьте на форуме или в личку. У меня была разница 0.3м2. За день до переобмера комиссией в составе кадастрового инженера от Первой координаты, технадзора от ЦИ и меня устроили цирк. Чтобы увеличить площадь квартиры отпилили часть пазогребневой стены. Но и это не помогло. Оставалась разница в 0.1м2. Тогда кадастровый инженер, чтобы не подписывать акт, сославшись на то, что у него нет полномочий на подпись, сбежал.
Это что еще за комедия? Прям, вот, взял и просто сбежал? Блин, я бы догнал этого умника. А что руководство этого клоуна говорит?

Дмитрий1977
Житель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 05:24
Контактная информация:

Re: Итоговые обмеры

Сообщение Дмитрий1977 » 19 июн 2016, 05:50

Вячеслав, добрый день!
Обмеры проведены организацией, специализирующейся на обмерах жилых помещений и не только, но не имеющей в своем штате кадастрового инженера с соответствующим аттестатом. Для того, чтобы понять обманули меня или нет, не обязательно приглашать БТИ, достаточно вызвать профессиональных замерщиков, владеющих навыком выполнять замеры помещений по технологии БТИ. Далее необходимо официально уведомить застройщика и ждать официального ответа с отказом признать Ваши замеры. Ну а потом все как обычно - суд, повторные обмеры организацией (назначает суд) и т.д. До настоящего времени АПП мной не подписан в силу ряда причин (строительные недостатки, доплата за квартиру). Кстати, кадастровому инженеру Алексею Е. я также направлял технический отчет по квартире, но естественно он с результатами не согласен)). Немудрено, в наше время кадастровый инженер имеет право на ограниченное количество ошибок, совершенных при обмерах помещений, ведь молодой человек может лишится своего аттестата.)))

Вячеслав
Житель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 18:26
Контактная информация:

Re: Итоговые обмеры

Сообщение Вячеслав » 19 июн 2016, 14:32

Дмитрий1977 писал(а):
Обмеры проведены организацией, специализирующейся на обмерах жилых помещений и не только, но не имеющей в своем штате кадастрового инженера с соответствующим аттестатом. Для того, чтобы понять обманули меня или нет, не обязательно приглашать БТИ, достаточно вызвать профессиональных замерщиков, владеющих навыком выполнять замеры помещений по технологии БТИ. Далее необходимо официально уведомить застройщика и ждать официального ответа с отказом признать Ваши замеры. Ну а потом все как обычно - суд, повторные обмеры организацией (назначает суд) и т.д. Кстати, кадастровому инженеру Алексею Е. я также направлял технический отчет по квартире, но естественно он с результатами не согласен.
Дмитрий!
По обмерам вот несколько моих соображений. Может быть они Вам помогут.
1. БТИ обмеры делает только когда квартира будет в собственности, по Вашему заявлению и за Ваш счет.
2. Специализированная организация без кадастрового инженера, проведшая у Вас обмер, задает Вам ориентир, но не более того. Ни для ЦИ, ни для суда она не указ. Более того, суд может сразу принять решение не в Вашу пользу, поскольку против обмера кадастрового инженера у Вас нет обмера Вашего кадастрового инженера. А только такой обмер суд примет во внимание.
3. До получения Вами ключей ЦИ имеет возможность манипулировать площадью Вашей квартиры, отпиливая ненесущие стены без Вашего ведома (у меня это произошло).
У меня из 0.3м2 0.2м2 отпилили, на 0.1м2 Алексей акт не подписал (с ведома своего начальства). А бегать по судам за 0.1м2 я не хочу, да эту площадь могут легко допилить. Удачи Вам.

Дмитрий1977
Житель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 05:24
Контактная информация:

Re: Итоговые обмеры

Сообщение Дмитрий1977 » 19 июн 2016, 21:06

Вячеслав, Вы меня спросили - я Вам ответил. Разница в 0,1 м2 сущая ерунда, а 0,5 м2 это значительно.

Катерина
Житель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 15:51
Контактная информация:

Re: Итоговые обмеры

Сообщение Катерина » 08 июл 2016, 16:57

Доброго времени суток! Поделитесь, у кого-нибудь закончились положительно споры с застройщиком по расхождению обмеров? С чего начинать?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя