Доступ в разделы форума "ЖК Белый парк 2"

Видимые разделы форума
Ответить
administrator
Администратор
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 21:34
Контактная информация:

Доступ в разделы форума "ЖК Белый парк 2"

Сообщение administrator » 07 фев 2015, 22:15

Как увидеть остальные разделы форума, которые не видно гостям?

В основные разделы форума "ЖК Белый парк 2" доступ будет предоставлен только зарегистрированным пользователям форума,

В закрытые разделы доступ будет предоставлен только зарегистрированным пользователям форума, которые подтвердят администратору, что они являются владельцами собственности (квартиры. помещения) в данном жилом комплексе.
Это условная категория "жильцы" (владельцы, арендаторы и т.д.).
Ограничение доступа связано с тем, что часть информации предназначена только для "жильцов", для решения "внутренних" вопросов, которые не всегда следует выносить на общее обозрение.

УКАЗЫВАЙТЕ поле "номер квартиры" при регистрации для автоматического включения в группу ЖИЛЬЦЫ".
Если Вы не указали это поле при регистрации - то после необходимо сообщить администратору, потому что администратор не может отследить, когда Вы это поле заполнили после регистрации. Указывайте или СРАЗУ при регистрации, или сообщайте администратору для включения в группу "Жильцы"

Sava
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 10:22
Контактная информация:

Re: Доступ в разделы форума "ЖК Белый парк 2"

Сообщение Sava » 03 ноя 2015, 10:21

Очень жестко Вы закрыли форум для всех, так тяжело его будет раскачивать, можно бы подождать, когда пользователей набралось хоть человек двести, даже личные сообщения невозможно писать(

Sava
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 10:22
Контактная информация:

Re: Доступ в разделы форума "ЖК Белый парк 2"

Сообщение Sava » 03 ноя 2015, 10:33

Ну что это, даже ответ пишу, а появляется он только через сутки, ну как здесь общаться.....

administrator
Администратор
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 21:34
Контактная информация:

Re: Доступ в разделы форума "ЖК Белый парк 2"

Сообщение administrator » 03 ноя 2015, 10:56

Достаточно вступить в группу "жители", чтобы не ждать одобрения сообщений.
Могу предоставить вам право модератора - будете вычищать форум от спамеров.
Пока на одно реальное сообщение приходится десятки спамеров. Если открыть доступ писать любому - форум станет реальной помойкой, на которой не будет желания общаться.
Предложите свои варианты - с удовольствием приму помощь в развитии форума.

Sava
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 10:22
Контактная информация:

Re: Доступ в разделы форума "ЖК Белый парк 2"

Сообщение Sava » 03 ноя 2015, 11:21

Спасибо за предложение, но жильцом у Вас быть не могу, модерировать мне уже доверили Кристалл. Согласен одному Вам никак, возьмите парочку активных своих, Шульц у Вас вполне общительный и видно, что заинтересован. Мое мнение: пока рано закрыли, естественно в дальнейшем нужно это обязательно, ну и болтать пока самим почаще и обо всем, фотографий побольше и народ подтянется 100%, только чуть помучайтесь с открытым форумом.

Olga
Житель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:31
Контактная информация:

Re: Доступ в разделы форума "ЖК Белый парк 2"

Сообщение Olga » 09 ноя 2015, 14:59

administrator писал(а):Достаточно вступить в группу "жители", чтобы не ждать одобрения сообщений.
Вы меня одобрили в группу "жители", но все равно мои сообщения поступают через сутки на форум.

administrator
Администратор
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 21:34
Контактная информация:

Re: Доступ в разделы форума "ЖК Белый парк 2"

Сообщение administrator » 09 ноя 2015, 19:00

Не помню настройки, вроде 3 сообщения пишется, потом не требуется одобрения.
Следующее сообщение про шахматку у вас разместилось уже без одобрения.
Olga писал(а):
administrator писал(а):Достаточно вступить в группу "жители", чтобы не ждать одобрения сообщений.
Вы меня одобрили в группу "жители", но все равно мои сообщения поступают через сутки на форум.

Olga
Житель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:31
Контактная информация:

Re: Доступ в разделы форума "ЖК Белый парк 2"

Сообщение Olga » 09 ноя 2015, 21:46

administrator писал(а):Не помню настройки, вроде 3 сообщения пишется, потом не требуется одобрения.
Следующее сообщение про шахматку у вас разместилось уже без одобрения.
Olga писал(а):
administrator писал(а):Достаточно вступить в группу "жители", чтобы не ждать одобрения сообщений.
Вы меня одобрили в группу "жители", но все равно мои сообщения поступают через сутки на форум.
Да, теперь все хорошо. Не знали о таких настройках

dmatr
Житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 12:34
Контактная информация:

Re: Доступ в разделы форума "ЖК Белый парк 2"

Сообщение dmatr » 29 ноя 2015, 22:39

Как в группу Жильцы попасть?

administrator
Администратор
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 21:34
Контактная информация:

Re: Доступ в разделы форума "ЖК Белый парк 2"

Сообщение administrator » 30 ноя 2015, 06:42

dmatr писал(а):Как в группу Жильцы попасть?
При регистрации указывайте номер квартиры в профиле (видно только вам и администратору) или сообщите администратору напрямую.
Тогда вы будете добавлены в группу "жильцы".

primus
Житель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 14:11
Контактная информация:

Re: Доступ в разделы форума "ЖК Белый парк 2"

Сообщение primus » 13 мар 2016, 19:12

Внезапно исчезла тема "Вввод в эксплуатацию". Я так предполагаю, ее убрали в закрытый раздел. По этому поводу имею сказать вот что:
1. Если предположение верно - это "сильный" ход. Форум едва-едва начал дышать, только-только забавное общение одинокого участника с самим собой начало разбавляться какой-то более менее ценной информацией и ее немедленно под замок. Странная политика. Но ок, монастырь тут чужой, паранойя - дело хорошее, кажется что так будет лучше - и в добрый путь.
2. Но у меня например своя паранойя и совершенно нет желания делиться своим будущим местом жительства с кем бы там ни было. Тем более в такой форме. Если для попадания в секретную группу "жильцы" достаточно сообщить номер квартиры, пусть это будет.
3. Но я не смог найти, где в профиле указать номер квартиры. Честно протыкал все пункты и разделы, ничего не нашел. Я не то чтобы гуру, но с форумами в целом дружу и если я, приложив усилия, не смог найти, уверен - бОльшая часть жильцов не станет даже искать. Почитает монологи, да и пойдет своей дорогой.

Резюме - может все же как то снизить накал конспирации?

administrator
Администратор
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 21:34
Контактная информация:

Re: Доступ в разделы форума "ЖК Белый парк 2"

Сообщение administrator » 13 мар 2016, 19:53

primus писал(а):Внезапно исчезла тема "Вввод в эксплуатацию". Я так предполагаю, ее убрали в закрытый раздел. По этому поводу имею сказать вот что:
1. Если предположение верно - это "сильный" ход. .... Но ок, монастырь тут чужой, паранойя - дело хорошее, кажется что так будет лучше - и в добрый путь.
2. Но у меня например своя паранойя и совершенно нет желания делиться своим будущим местом жительства с кем бы там ни было. Тем более в такой форме. Если для попадания в секретную группу "жильцы" достаточно сообщить номер квартиры, пусть это будет.
...
Резюме - может все же как то снизить накал конспирации?
Может Вы и правы. Но без группы "Жители" пользователи самостоятельно ленятся даже хотя бы отмечаться в шахматке, да и как-то надо быть уверенным, что отметившиеся действительно жители.
Но дело не только в паранойи - дело в том, что для более-менее какой-то организации реального процесса самоуправления для ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ необходимо контактировать с жильцами.
А как это сделать, если у всех паранойя и все анонимы?!
Зато управляющая компания и застройщик всем рулят - у них есть все контакты.

P.S. Кстати, Вы как раз наглядный пример: стоило что-то случайно закрыть - Вы проявили инициативу, и написали. Тут же получили доступ и ЕЩЁ БОЛЬШЕ информации. А до этого были просто читателем. И так многие. Просто читают и получают информацию, а не делятся на форуме. Это не общение. А форум для общения всё-таки и для ОБМЕНА информацией.
primus писал(а):Форум едва-едва начал дышать, только-только забавное общение одинокого участника с самим собой начало разбавляться какой-то более менее ценной информацией и ее немедленно под замок. Странная политика.
Действительно, форум стал оживать. И это хорошо. Сейчас более 800 сообщений. Из них всего лишь одно ваше за полгода (это сейчас второе).
Так может дело не в доступе, а в желании писать сообщения, а не только читать?

P.P.S.
primus писал(а):3. Но я не смог найти, где в профиле указать номер квартиры. Честно протыкал все пункты и разделы, ничего не нашел. Я не то чтобы гуру, но с форумами в целом дружу и если я, приложив усилия, не смог найти, уверен - бОльшая часть жильцов не станет даже искать. Почитает монологи, да и пойдет своей дорогой.
Справа вверху - жмёте на своё имя, выбираете "личный раздел"
Выбираете и жмёте на вторую вкладку - "профиль"
Внизу Номер квартиры: Скрытое поле. Видно только пользователю и администратору

Если Вы не указали это поле при регистрации - то после необходимо сообщить администратору, потому что администратор не может отследить, когда Вы это поле заполнили после регистрации. Указывайте или СРАЗУ при регистрации, или сообщайте администратору для включения в группу "Жильцы".

P.P.P.S.
Если есть желание помочь в развитии форума - с удовольствие приму помощь.
Если есть пожелания, необходимы новые разделы и т.д. - сообщайте, пишите администратору форума, заранее спасибо.
Но просто заранее угадать предпочтения всех, особенно пользователей, которые пишут один раз в полгода - ну нереально, извините.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя