Планировка и перепланировка квартир

Ответить
Sergey
Житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 18:41
Контактная информация:

Re: Планировка и перепланировка квартир

Сообщение Sergey » 04 апр 2016, 15:02

Да, объединить лоджию и комнату - мысль хорошая, Но объединение комнаты с лоджией - это перепланировка, требующая разрешения от МЖИ. Для получения разрешения нужен проект перепланировки. Чтобы получить проект нужен план БТИ. Плана БТИ без постановки на кадастр нет. Дом на кадастр не поставлен и когда будет поставлен мне в ЦИ сказать не смогли (есть недоделки - устраняют).

Ждать или потом задним числом узаконивать?

Сосед
Житель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 17:37
Контактная информация:

Re: Планировка и перепланировка квартир

Сообщение Сосед » 04 апр 2016, 17:03

Коллеги-владельцы квартир 70,6 м в 4-й секции. Никто не рассматривал организацию темной комнаты-кладовки справа в прихожей при некотором уменьшении ванной?

Sestrenka
Житель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 13:35
Контактная информация:

Re: Планировка и перепланировка квартир

Сообщение Sestrenka » 05 апр 2016, 09:18

Сосед писал(а):Коллеги-владельцы квартир 70,6 м в 4-й секции. Никто не рассматривал организацию темной комнаты-кладовки справа в прихожей при некотором уменьшении ванной?
Думали, там для этого отличное место и проблем с согласованием потом не должно быть

Sergepo
Житель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 16:01
Контактная информация:

Re: Планировка и перепланировка квартир

Сообщение Sergepo » 07 апр 2016, 18:16

Я так понимаю в третьем подъезде уже начали менять остекление лоджий... в УК сказали нужно RAL подобрать ...
вопросы есть подобрали RAL и можно ли посмотреть как выйдет? я так понимаю лучше бы всем оптом заказать такое остекление ... скидку может получится выбить?

Godborther13
Житель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 02:39
Контактная информация:

Re: Планировка и перепланировка квартир

Сообщение Godborther13 » 08 апр 2016, 03:35

Sergepo писал(а):Я так понимаю в третьем подъезде уже начали менять остекление лоджий... в УК сказали нужно RAL подобрать ...
вопросы есть подобрали RAL и можно ли посмотреть как выйдет? я так понимаю лучше бы всем оптом заказать такое остекление ... скидку может получится выбить?
Доброе утро, так я и не понял в итоге, можно менять окна на лоджии или нет ?

Sergepo
Житель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 16:01
Контактная информация:

Re: Планировка и перепланировка квартир

Сообщение Sergepo » 08 апр 2016, 08:36

как я понял вроде можно, только цвет внешних рам должен совпадать ...
в третьем подъезде стоят внизу уже старые рамы, снятые кем то но не убранные ....Вот и хотелось бы понять кто уже делает, с проектировщиком утверждали что ?
а так устное заявление от девушки что ключи выдавала, и олимпстроя, что можно ...

DIMITRY66
Житель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 09:21
Контактная информация:

Re: Планировка и перепланировка квартир

Сообщение DIMITRY66 » 08 апр 2016, 14:08

А окна в комнатах если поменять, на трехсекционные, но без перемычек?

Olga
Житель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:31
Контактная информация:

Re: Планировка и перепланировка квартир

Сообщение Olga » 09 апр 2016, 06:22

В комнатах перемычки должны быть( их можно сохранить чисто визуально. Мы будем менять на полностью распашные.
А лоджии нам оконщик сказал, что только второй контур(

DIMITRY66
Житель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 09:21
Контактная информация:

Re: Планировка и перепланировка квартир

Сообщение DIMITRY66 » 10 апр 2016, 20:16

Как понять: сохранить чисто визуально? Хотелось бы от них избавится.

rtuya
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 15:25
Контактная информация:

Re: Планировка и перепланировка квартир

Сообщение rtuya » 12 апр 2016, 14:51

Добрый вечер, соседи. Может есть информация по поводу вент. шахты, есть ли внутри вент. Труба или же это просто короб? Т. е. может кто-то планирует разобрать кирпичную стену или уже разобрал?

Olga
Житель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:31
Контактная информация:

Re: Планировка и перепланировка квартир

Сообщение Olga » 12 апр 2016, 16:18

rtuya писал(а):Добрый вечер, соседи. Может есть информация по поводу вент. шахты, есть ли внутри вент. Труба или же это просто короб? Т. е. может кто-то планирует разобрать кирпичную стену или уже разобрал?
Мы разобрали. И будем использовать пространство. В санузле выигрываем см50 для полок; а у входа расширяем проход. Это в трешке кривой

Olga
Житель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:31
Контактная информация:

Re: Планировка и перепланировка квартир

Сообщение Olga » 12 апр 2016, 16:19

Сапожок писал(а):Хотела спросить по поводу "кривой" трешки. Кто—нибудь пытался разобраться с перегородкой в коридоре?
Какая перегородка вас интересует?

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Планировка и перепланировка квартир

Сообщение Basileus » 12 апр 2016, 17:15

Сапожок писал(а):Хотела спросить по поводу "кривой" трешки. Кто—нибудь пытался разобраться с перегородкой в коридоре?
Она же несущая! Что вы хотите с ней сделать? Хотите, чтобы у ваших соседей сверху пол обвалился?

Olga
Житель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:31
Контактная информация:

Re: Планировка и перепланировка квартир

Сообщение Olga » 12 апр 2016, 20:50

Сапожок писал(а):Мы побоялись трогать вент. Короб, 12 этаж. А перегородка между коридором и "залом", та что была намечена стенками из полистерола. Не знаю, дверь ставить, арку делать..... или что?
Мы 13 этаж. У нас строители посмотрели и сказали, что можно. Но не весь конечно. У кухни см20-30 всего-то.
А стенку не понимаю какую вы имеете в виду, что ставить дверь.. Мы наклонную, которая ближе к спальне убрали уже. А у коридора оставим для разграничения прихожей и гостиной, да и то в виде проема.

Ильдар23
Житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 08:21
Контактная информация:

Re: Планировка и перепланировка квартир

Сообщение Ильдар23 » 13 апр 2016, 05:25

Olga писал(а):Мы 13 этаж. У нас строители посмотрели и сказали, что можно. Но не весь конечно. У кухни см20-30 всего-то.
не понял,вент короб можно ужать без вреда для вентиляции? по периметру вент короба 20-30 см?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость