Планировка и перепланировка квартир

Ответить

Olga
Житель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:31
Контактная информация:

Re: Планировка и перепланировка квартир

Сообщение Olga » 13 апр 2016, 06:08

Ильдар23 писал(а):
Olga писал(а):Мы 13 этаж. У нас строители посмотрели и сказали, что можно. Но не весь конечно. У кухни см20-30 всего-то.
не понял,вент короб можно ужать без вреда для вентиляции? по периметру вент короба 20-30 см?
С одно стороны мы ужимаем стенку см на 20.
Да, без вреда для короба

Lfraba
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:12
Контактная информация:

Re: Планировка и перепланировка квартир

Сообщение Lfraba » 13 апр 2016, 12:06

Ну вот а действительно, можно ли подвинуть вент.к. без вреда для соседей? А то мне в УК сказали что они такое разрешение дать не могут.
Есть на форуме строители которые могут ответить на этот вопрос?

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Планировка и перепланировка квартир

Сообщение Basileus » 13 апр 2016, 19:08

Lfraba писал(а):Ну вот а действительно, можно ли подвинуть вент.к. без вреда для соседей? А то мне в УК сказали что они такое разрешение дать не могут.
Есть на форуме строители которые могут ответить на этот вопрос?
Что значит "подвинуть"? Она представляет собой короб (возможно, не один) из металлического профиля и находится внутри кирпичного короба. Также, она изолирована минватой.
Максимум, что вы можете сделать - это разобрать кирпичный короб, убрать вату и заложить металлический короб обратно кирпичом. Дополнительно для этого потребуется согласование.
Однако, после окончания ремонта вы будете слышать гул от восходящего воздушного потока и, возможно, разговоры соседей, так как всю изоляцию вы удалили.

Olga
Житель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:31
Контактная информация:

Re: Планировка и перепланировка квартир

Сообщение Olga » 13 апр 2016, 20:01

Мы и двигаем кирпичный короб, который ничего не дает

Lfraba
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:12
Контактная информация:

Re: Планировка и перепланировка квартир

Сообщение Lfraba » 14 апр 2016, 08:40

Olga писал(а):Мы и двигаем кирпичный короб, который ничего не дает
а вы на планах у гл.инженера смотрели и пришли к выводу что ничего не даёт, правильно я понимаю? Я спрашиваю, т.к. сам пока до него не добрался, но пытаюсь оценить влияние данного момента

Natalya
Житель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 20:09
Контактная информация:

Re: Планировка и перепланировка квартир

Сообщение Natalya » 14 апр 2016, 13:09

Basileus писал(а):
Lfraba писал(а):Ну вот а действительно, можно ли подвинуть вент.к. без вреда для соседей? А то мне в УК сказали что они такое разрешение дать не могут.
Есть на форуме строители которые могут ответить на этот вопрос?
Что значит "подвинуть"? Она представляет собой короб (возможно, не один) из металлического профиля и находится внутри кирпичного короба. Также, она изолирована минватой.
Максимум, что вы можете сделать - это разобрать кирпичный короб, убрать вату и заложить металлический короб обратно кирпичом. Дополнительно для этого потребуется согласование.
Однако, после окончания ремонта вы будете слышать гул от восходящего воздушного потока и, возможно, разговоры соседей, так как всю изоляцию вы удалили.
Подскажите, пожалуйста, а если мы планируем в этот венткороб инсталяцию от унитаза засунуть, это можно?

Natalya
Житель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 20:09
Контактная информация:

Re: Планировка и перепланировка квартир

Сообщение Natalya » 14 апр 2016, 13:10

А с объединением лоджии кто-то близко столкнулся? Кто-нибудь пытался официально это согласовать?

Alla
Житель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 15:26
Контактная информация:

Re: Планировка и перепланировка квартир

Сообщение Alla » 14 апр 2016, 17:57

Olga писал(а):
Ильдар23 писал(а):
Olga писал(а):Мы 13 этаж. У нас строители посмотрели и сказали, что можно. Но не весь конечно. У кухни см20-30 всего-то.
не понял,вент короб можно ужать без вреда для вентиляции? по периметру вент короба 20-30 см?
С одно стороны мы ужимаем стенку см на 20.
Да, без вреда для короба
Здравствуйте,

Вы уже разбирали короб? Интересует, как и из чего сделана шумоизоляция? Если это минвата, она прикрыта какой-то мембраной или просто уложена по стенам внутри короба? Или непосредственно вокруг вентиляционной трубы обмотана и закрыта чем-то?

Natalya
Житель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 20:09
Контактная информация:

Re: Планировка и перепланировка квартир

Сообщение Natalya » 14 апр 2016, 19:02

Alla писал(а):
Olga писал(а):
Ильдар23 писал(а):
Olga писал(а):Мы 13 этаж. У нас строители посмотрели и сказали, что можно. Но не весь конечно. У кухни см20-30 всего-то.
не понял,вент короб можно ужать без вреда для вентиляции? по периметру вент короба 20-30 см?
С одно стороны мы ужимаем стенку см на 20.
Да, без вреда для короба
Здравствуйте,

Вы уже разбирали короб? Интересует, как и из чего сделана шумоизоляция? Если это минвата, она прикрыта какой-то мембраной или просто уложена по стенам внутри короба? Или непосредственно вокруг вентиляционной трубы обмотана и закрыта чем-то?
А лучше фото внутрянки :)

rtuya
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 15:25
Контактная информация:

Re: Планировка и перепланировка квартир

Сообщение rtuya » 14 апр 2016, 20:36

Olga писал(а):
rtuya писал(а):Добрый вечер, соседи. Может есть информация по поводу вент. шахты, есть ли внутри вент. Труба или же это просто короб? Т. е. может кто-то планирует разобрать кирпичную стену или уже разобрал?
Мы разобрали. И будем использовать пространство. В санузле выигрываем см50 для полок; а у входа расширяем проход. Это в трешке кривой
Спасибо, за ответ. Мне тоже сказали, что кирпичную стену окружающую вентшахту, можно разбирать, т. к. можно выиграть сколько-то см, вопрос в количестве этих см. Полметра, это прилично. Были сомнения, что может не быть там пола (перекрытия). У нас такая же 3-ка. А можно у Вас посмотреть, что получилось?

Olga
Житель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:31
Контактная информация:

Re: Планировка и перепланировка квартир

Сообщение Olga » 14 апр 2016, 20:53

rtuya писал(а):
Olga писал(а):
rtuya писал(а):Добрый вечер, соседи. Может есть информация по поводу вент. шахты, есть ли внутри вент. Труба или же это просто короб? Т. е. может кто-то планирует разобрать кирпичную стену или уже разобрал?
Мы разобрали. И будем использовать пространство. В санузле выигрываем см50 для полок; а у входа расширяем проход. Это в трешке кривой
Спасибо, за ответ. Мне тоже сказали, что кирпичную стену окружающую вентшахту, можно разбирать, т. к. можно выиграть сколько-то см, вопрос в количестве этих см. Полметра, это прилично. Были сомнения, что может не быть там пола (перекрытия). У нас такая же 3-ка. А можно у Вас посмотреть, что получилось?
Я пока это со слов строителей. Сами еще не были и не смотрели на частично разобранный короб

Ольга и Андрей
Житель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 09:08
Контактная информация:

Re: Планировка и перепланировка квартир

Сообщение Ольга и Андрей » 15 апр 2016, 09:14

По поводу остекления лоджии,
Конструкцию решено не трогать, где можно демонтируют рамы со стеклами, где нет только окна, с заменой их, по низу вставят Триплекс дополнительно.

rtuya
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 15:25
Контактная информация:

Re: Планировка и перепланировка квартир

Сообщение rtuya » 15 апр 2016, 09:31

Olga писал(а):
rtuya писал(а):
Olga писал(а):
rtuya писал(а):Добрый вечер, соседи. Может есть информация по поводу вент. шахты, есть ли внутри вент. Труба или же это просто короб? Т. е. может кто-то планирует разобрать кирпичную стену или уже разобрал?
Мы разобрали. И будем использовать пространство. В санузле выигрываем см50 для полок; а у входа расширяем проход. Это в трешке кривой
Спасибо, за ответ. Мне тоже сказали, что кирпичную стену окружающую вентшахту, можно разбирать, т. к. можно выиграть сколько-то см, вопрос в количестве этих см. Полметра, это прилично. Были сомнения, что может не быть там пола (перекрытия). У нас такая же 3-ка. А можно у Вас посмотреть, что получилось?
Я пока это со слов строителей. Сами еще не были и не смотрели на частично разобранный короб
А когда будете, можно попросить фотки и замеры? Я в стадии разработки планировки, рабочих пока нет что-нибудь "сломать ненужное" :), что бы посмотреть. Спасибо.

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Планировка и перепланировка квартир

Сообщение Basileus » 16 апр 2016, 12:09

Natalya писал(а): Подскажите, пожалуйста, а если мы планируем в этот венткороб инсталяцию от унитаза засунуть, это можно?
Для этого, я полагаю, придется гидроизолировать пол во всем коробе. (если у вас что-то протечет, то уж через вентиляционный короб оно быстро просочится ниже). Возникает второй вопрос - а как вы хотите эту инсталляцию закрепить, если будете ее ставить за счет пространства короба? Там ведь стенки в полкирпича толщиной.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость