Установка кондиционеров/систем вентиляции

Sergepo
Житель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 16:01
Контактная информация:

Да, ставить надо одинаково

Сообщение Sergepo » 07 апр 2016, 18:06

Если что мен посчитайте ... не часто сюда захожу...

DIMITRY66
Житель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 09:21
Контактная информация:

Re: Установка кондиционеров/систем вентиляции

Сообщение DIMITRY66 » 08 апр 2016, 14:11

Сегодня общался с Иваном. Он сказал, что не все хотят платить за корзины для внешних блоков. Значит есть вероятность, что будут ставить как попало.

Михаил
Житель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 20:28
Контактная информация:

Re: Установка кондиционеров/систем вентиляции

Сообщение Михаил » 08 апр 2016, 14:28

DIMITRY66 писал(а):Сегодня общался с Иваном. Он сказал, что не все хотят платить за корзины для внешних блоков. Значит есть вероятность, что будут ставить как попало.
Предлагаю создать опрос по корзинам: http://whitepark2.ru/viewtopic.php?f=7&t=101
Составьте (дополните) различные варианты ответов (после начала опроса нельзя обычно дополнять)

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Установка кондиционеров/систем вентиляции

Сообщение Basileus » 08 апр 2016, 17:00

DIMITRY66 писал(а):Сегодня общался с Иваном. Он сказал, что не все хотят платить за корзины для внешних блоков. Значит есть вероятность, что будут ставить как попало.
Ну, твою ж... там максимум 10к рублей за корзину с установкой.
Значит по 10-12 лямов на квартиру у людей есть, а 10к на красивый кондей нет.. я фигею, конечно!

Sergepo
Житель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 16:01
Контактная информация:

Re: Установка кондиционеров/систем вентиляции

Сообщение Sergepo » 14 апр 2016, 10:05

Вопросы еще есть .. про корзину я за ... 10К найду.
а вот еще вопрос .... Сказали слив дренаж только в канализацию ...
Вопрос если так то может тогда подумать о трубе на балконах ... и выводом в канализацию на парковке ... но это все балконы надо пробивать .... кто что думает ?

rtuya
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 15:25
Контактная информация:

Re: Установка кондиционеров/систем вентиляции

Сообщение rtuya » 15 апр 2016, 05:38

Всего 6 человек проголосовало! Может стоит подключиться ИГ (разрешённая в России группа:))? Пообщаться ей с УК, по вопросу запретить( настоятельно рекомендовать) собственникам устанавливать корзины, не согласованные с общим решением. Все равно все собственники, кто не бывает на форуме придут в УК.


Olga
Житель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:31
Контактная информация:

Re: Установка кондиционеров/систем вентиляции

Сообщение Olga » 15 апр 2016, 06:39

Нам в УК сказали, что запрещено вешать кондиционер на внешний фасад без корзины :|

Dyoxen
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 09:30
Контактная информация:

Re: Установка кондиционеров/систем вентиляции

Сообщение Dyoxen » 18 апр 2016, 09:27

Тем не менее внешние блоки кондеев уже успешно висят на фасаде).. Вероятно придется переделывать?

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Установка кондиционеров/систем вентиляции

Сообщение Basileus » 18 апр 2016, 10:08

Dyoxen писал(а):Тем не менее внешние блоки кондеев уже успешно висят на фасаде).. Вероятно придется переделывать?
Есть подозрение, что хрен кто переделывать будет. Я не вижу для этого оснований. Но, возможно, УК что-то придумает.
Я в группе для ИГ сейчас написал проект письма с требованием взять на контроль подобные случаи, которое нужно обдумать и отправить им.
Может, хотя бы удастся предотвратить дальнейшее распространение неприкрытой корзинами раковой опухоли нашего дома в виде блоков кондиционеров.

Vivi
Житель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:39
Контактная информация:

Re: Установка кондиционеров/систем вентиляции

Сообщение Vivi » 18 апр 2016, 11:12

Basileus писал(а):
Dyoxen писал(а):Тем не менее внешние блоки кондеев уже успешно висят на фасаде).. Вероятно придется переделывать?
Есть подозрение, что хрен кто переделывать будет. Я не вижу для этого оснований. Но, возможно, УК что-то придумает.
Я в группе для ИГ сейчас написал проект письма с требованием взять на контроль подобные случаи, которое нужно обдумать и отправить им.
Может, хотя бы удастся предотвратить дальнейшее распространение неприкрытой корзинами раковой опухоли нашего дома в виде блоков кондиционеров.
Добрый день, соседи! Жаль, что этот вопрос по факту завис, обдумывать уже некогда. Люди делают ремонт, а решения, где должен быть вывод на фасад, нет. Мы будем устанавливать кондиционер, но не в ближайшее время, пока только хотим сделать вывод. Может, нашей ИГ совместно с УК определить вертикальную линию установки?

Алина
Житель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 19:03
Контактная информация:

Re: Установка кондиционеров/систем вентиляции

Сообщение Алина » 18 апр 2016, 11:20

Olga писал(а):Нам в УК сказали, что запрещено вешать кондиционер на внешний фасад без корзины :|
А нам неделю назад сказали, что плана установки корзин нет. Лучше, если мы обратимся к Freezzy (Ивану). Тогда все точно будет в порядке. Иван сказал, что в нашем ЖК заниматься вопросом корзин не будет.

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Установка кондиционеров/систем вентиляции

Сообщение Basileus » 18 апр 2016, 11:27

Vivi писал(а): Может, нашей ИГ совместно с УК определить вертикальную линию установки?
Теоретически мы это и сами можем определить. Попросить всех устанавливать кондиционеры по одной линии. (как информировать жильцов? можем, например, при входе в подъезды повесить листовки с призывом) Просто не можем же мы заставить людей покупать для них корзины. А вот УК может (правда, пока я не представляю юридических рычагов давления на собственников жилья). Надо отправлять им письмо, которое подготовлено и выложено в группе для ИГ. Нужно получить по нему хоть какие-то комменты.
Не думаю, что в ближайший месяц весь фасад заполонят блоки кондиционеров, но я понимаю, что действовать нужно как можно быстрее.

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Установка кондиционеров/систем вентиляции

Сообщение Basileus » 18 апр 2016, 11:28

rtuya писал(а): Смотрите, как симпатишно!
Это ирония?

Vivi
Житель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:39
Контактная информация:

Re: Установка кондиционеров/систем вентиляции

Сообщение Vivi » 18 апр 2016, 12:01

Basileus писал(а):
Vivi писал(а): Может, нашей ИГ совместно с УК определить вертикальную линию установки?
Теоретически мы это и сами можем определить. Попросить всех устанавливать кондиционеры по одной линии. (как информировать жильцов? можем, например, при входе в подъезды повесить листовки с призывом) Просто не можем же мы заставить людей покупать для них корзины. А вот УК может (правда, пока я не представляю юридических рычагов давления на собственников жилья). Надо отправлять им письмо, которое подготовлено и выложено в группе для ИГ. Нужно получить по нему хоть какие-то комменты.
Не думаю, что в ближайший месяц весь фасад заполонят блоки кондиционеров, но я понимаю, что действовать нужно как можно быстрее.
Весь фасад, может не заполнят, но даже частично не радует. Мы тоже считаем, что корзины в один ряд выглядят лучше, чем хаотично развешанные кондиционеры. Сейчас все жильцы, начавшие ремонт, в ближайшее время будут определяться с кондиционером или хотя бы с выводом, поскольку в уже отремонтированной квартире вряд ли кто будет этим заниматься. Вот и мы хотим пока сделать только вывод, а позже установить корзину с кондиционером. Может наша ИГ с УК в ближайшие дни определят эту линию?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя