Коммунальные платежи!

Текущая эксплуатация
Аватара пользователя
Olegchem
Житель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 май 2016, 20:07
Контактная информация:

Коммунальные платежи!

Сообщение Olegchem » 24 май 2016, 20:06

Уважаемые жители ЖК Белый Парк 2! Планирую купить квартиру для своей семьи! У меня огромная просьба подскажите сколько ком платежи в месяц,площадь планируется 72 кв.м Особенно интересует обслуживание жилья,так как не хочется купить квартиру и работать потом всю жизнь на коммуналку! Еще один важный вопрос:есть ли счётчики на отопление и вообще каких поборов нужно ждать от УК. Выбираю между Смольной 57 и ваших ЖК смущает УК,но очень нравиться планировка! Буду благодарен за любую информацию!
Олег, 4 секция, 16 этаж

Елена Николаевна
Житель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 11:23
Контактная информация:

Re: Коммунальные платежи!

Сообщение Елена Николаевна » 25 май 2016, 06:51

за однушку 50 м - 2800, счетчики за отопление есть, но пока не налажены.

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Коммунальные платежи!

Сообщение Basileus » 25 май 2016, 07:02

Olegchem писал(а):Уважаемые жители ЖК Белый Парк 2! Планирую купить квартиру для своей семьи! У меня огромная просьба подскажите сколько ком платежи в месяц,площадь планируется 72 кв.м Особенно интересует обслуживание жилья,так как не хочется купить квартиру и работать потом всю жизнь на коммуналку! Еще один важный вопрос:есть ли счётчики на отопление и вообще каких поборов нужно ждать от УК. Выбираю между Смольной 57 и ваших ЖК смущает УК,но очень нравиться планировка! Буду благодарен за любую информацию!
Выбираете квартиру за 12 млн. и переживаете, что будете работать на коммуналку? :roll:
Счетчики есть. Коммуналка (без воды и электричества) в вашем случае составит около 42 тыс.руб./год.
Я пока не могу сказать, нормально ли УК относится к нашему дому. Посмотрим после окончания большинства ремонтов и заселения. Во всяком случае, во дворе и подъездах чисто. Охрана на своем месте сидит.
Но! Въезд в подземный паркинг, за который уже начали взимать оплату, все еще закрыт.

Vivi
Житель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:39
Контактная информация:

Re: Коммунальные платежи!

Сообщение Vivi » 25 май 2016, 17:11

Olegchem писал(а):Уважаемые жители ЖК Белый Парк 2! Планирую купить квартиру для своей семьи! У меня огромная просьба подскажите сколько ком платежи в месяц,площадь планируется 72 кв.м Особенно интересует обслуживание жилья,так как не хочется купить квартиру и работать потом всю жизнь на коммуналку! Еще один важный вопрос:есть ли счётчики на отопление и вообще каких поборов нужно ждать от УК. Выбираю между Смольной 57 и ваших ЖК смущает УК,но очень нравиться планировка! Буду благодарен за любую информацию!
Расценки на коммунальные услуги в соответствии с тарифами по Москве: содержание и ремонт жилого помещения -25,51руб/кв.м; эл.энергия по тарифам трех зон (Т1,Т2,Т3) Мосэнерго; за воду еще не начисляли, но очень надеюсь, что начисления будут также в соответствии с тарифами по Москве. Плюс взимается плата за охрану - 12,8руб/кв.м, содержание земельного участка и элементов благоустройства - 11,69руб/кв.м. Дело, конечно, хозяйское, но на мой взгляд наш дом и дом на Смольной 57 - это, как говорят, небо и земля. Мы тоже смотрели там квартиры, но в выборе даже сомнений не было: красивый дом, высокие потолки, большие комнаты, лоджии. А там дом эконом класса, потолки 2,7м, не комнаты, а какие-то клетки... Но выбор за вами. Удачи.

Аватара пользователя
Olegchem
Житель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 май 2016, 20:07
Контактная информация:

Re: Коммунальные платежи!

Сообщение Olegchem » 25 май 2016, 19:23

Спасибо большое за подробный ответ! Будем теперь думать! Во время ремонта есть какие-то то сверх платежи!?
Олег, 4 секция, 16 этаж

Vivi
Житель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:39
Контактная информация:

Re: Коммунальные платежи!

Сообщение Vivi » 26 май 2016, 06:08

Olegchem писал(а):Спасибо большое за подробный ответ! Будем теперь думать! Во время ремонта есть какие-то то сверх платежи!?
Нет, только по указанным статьям + расходы за воду и электричество.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Коммунальные платежи!

Сообщение Александр Шульц » 04 июл 2016, 12:07

Интересно, в обязанность УК входит отодрать со стекол бумажки? Уже давно могли бы это сделать.
Вложения
IMG_87571.jpg

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Коммунальные платежи!

Сообщение Basileus » 04 июл 2016, 12:44

Александр Шульц писал(а):Интересно, в обязанность УК входит отодрать со стекол бумажки? Уже давно могли бы это сделать.
А зачем? Это же, типа, обозначает, что тут стекло. Чтобы головой в сумерках никто не впечатался. :lol:

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Коммунальные платежи!

Сообщение Александр Шульц » 29 июл 2016, 07:23

В платежках от УК 3 пункта
1. Охрана
- Какая никакая, но будем считать есть. Наверное без нее было бы хуже.
2. Содержание земельного участка и элементов благоустройства.
- Предположим, что что-то делается. Трава там косится. Урны перед подъездом (я в них не разу мусор не бросал) может быть убираются.
3. Содержание и ремонт жилого помещения.
- А вот вот это. Имеются ввиду наши квартиры или что-то другое? Кто-нибудь знает, какие работы выполняются (должны выполняться) по данному пункту? Наверное это обеспечение работы вытяжки, подачи в квартиры воды, в том числе и горячей, электричества (положенные 15 Ватт о трех фазах) и тд. Может быть нужно платить половину, так как не все предоставлено? Платить половину это конечно неправильная идея. Платить положено, значит нужно платить. Но вот жаловаться на УК за ее неисполнение своих обязанностей, это наше право.

Vivi
Житель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:39
Контактная информация:

Re: Коммунальные платежи!

Сообщение Vivi » 29 июл 2016, 20:07

По п2. На мой взгляд, тоже не очень хорошо исполняют свои обязанности. Ни одной клумбы на территории нет, а возле подъездов, вообще сорняки растут. И в подъездах полы моют крайне редко.
По п3. Нарушают условия договора и совершенно не торопятся что-то исправить. Это же ни в какие рамки не укладывается, что до сих пор не горячей воды (и неизвестно, когда будет!!!) - услуга, которую просто обязаны предоставить. ТВ - нет, Интернета - нет. Вентиляция - не работает.

ДмитрийК
Житель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 17:58
Контактная информация:

Re: Коммунальные платежи!

Сообщение ДмитрийК » 29 июл 2016, 21:23

Охранник сказал, что на все подъезды одна уборщица. Полы она похоже не моет, а изредка подметает. А если не будет забора, то зачем нам охрана нужна за 600 р в месяц? Достаточно и консъержки за 200-300 р.

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Коммунальные платежи!

Сообщение Basileus » 30 июл 2016, 17:53

ДмитрийК писал(а):Охранник сказал, что на все подъезды одна уборщица. Полы она похоже не моет, а изредка подметает. А если не будет забора, то зачем нам охрана нужна за 600 р в месяц? Достаточно и консъержки за 200-300 р.
Наоборот, наверное? Если БУДЕТ забор, то зачем нам охрана?
Кто-то мне в параллельной ветке об этом вопросе доказывал, что охрана лучше консъержа. Мол, едой не воняет. Я как ни зайду в подъезд, так такое ощущение складывается, что в столовой завода нахожусь.

ДмитрийК
Житель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 17:58
Контактная информация:

Re: Коммунальные платежи!

Сообщение ДмитрийК » 30 июл 2016, 20:21

Нет, как раз если будет забор, то и охрана нужна, чтобы территорию охранять и на въезде дежурить. А просто в подъезде зачем здоровому мужику штаны просиживать? С этим и тетя или бабуся справится не хуже. а даже лучше.

Житель
Житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 12:01
Контактная информация:

Re: Коммунальные платежи!

Сообщение Житель » 01 авг 2016, 16:19

Здравствуйте соседи.
При оплате коммунальных услуг за июль месяц заметил повышение тарифа за "содержание и ремонт жилого помещения" на 1,02 руб. за кв.м.
Кто-нибудь знает с чем связанно повышение оплаты ЖКУ?

Максим
Житель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:15
Контактная информация:

Re: Коммунальные платежи!

Сообщение Максим » 01 авг 2016, 20:14

Что касается содержания и ремонта жилого помещения. Лично мне вообще не понятно, за что тут нужно платить? Дом же новый. Ну ок, в 4 подъезде сейчас не работают 2 лифта, а 3-й, тот, что большой - работает в аварийном режиме. Почему-то за неделю его никто даже не починил. Какие-то сумасшедшие деньги уже насчитали за 4 месяца и это без учета света и воды.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей