Придомовая территория передаётся городу!!!

Общая информация
Важная информация (Доступ только для "жителей")
Информация от управляющей компании
Sergey
Житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 18:41
Контактная информация:

Re: Придомовая территория передаётся городу!!!

Сообщение Sergey » 29 авг 2016, 15:11

Александр Шульц писал(а):Неужели кто-то полезет через, например, такие кусты?
Обычно до того, как эти кусты вырастут, между ними появляется проход в нужном месте требуемой ширины.
Да и не помешают они сделать наш двор проходным к метро, т.к. люди ходят по асфальту. А шлагбаум, спешащего в метро пешком клерка, не остановит.

Елена
Житель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:44
Контактная информация:

Re: Придомовая территория передаётся городу!!!

Сообщение Елена » 29 авг 2016, 19:15

Paul писал(а):
СергейС писал(а):Думаю как-то можем. Для начала нужно, чтобы достаточное количество дольщиков высказалось против. Мы с вами платили не только за строительство дома, но и за обустройство детских площадок, озеленение, дорожки, а теперь всё это отдаётся без нашего разрешения? Всё это должно быть в общей долевой собственности жильцов, а не чьей-то ещё. Налоги на это ноль. Поддержание - копейки. Рыночная стоимость квартиры с долей в придомовой территории (дворе) и без неё существенно отличаются. Я уже не говорю о том, что если двор вам не принадлежит, то завтра там может вырасти другой дом.
Добрый день! Где можно голосовать против? Я за сохранение тер-риз в долевой собственности жильцов.
Присоединяюсь к голосованию "против".

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Придомовая территория передаётся городу!!!

Сообщение Александр Шульц » 30 авг 2016, 05:17

Sergey писал(а):
Александр Шульц писал(а):Неужели кто-то полезет через, например, такие кусты?
Обычно до того, как эти кусты вырастут, между ними появляется проход в нужном месте требуемой ширины.
Да и не помешают они сделать наш двор проходным к метро, т.к. люди ходят по асфальту. А шлагбаум, спешащего в метро пешком клерка, не остановит.
Так если и забор будет, все равно клерк, в таком случае, под шлагбаумом пролезет.

Sergey
Житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 18:41
Контактная информация:

Re: Придомовая территория передаётся городу!!!

Сообщение Sergey » 30 авг 2016, 11:05

Но в любом случае со шлагбаумом и забором лучше.

Елена
Житель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:44
Контактная информация:

Re: Придомовая территория передаётся городу!!!

Сообщение Елена » 30 авг 2016, 11:30

Смотря из чего забор будет. Кустики может и остановят часть пешеходов, но для особо наглых это преградой не станет.
При шлагбауме тогда должен быть охранник, или кто-то в этом роде. Иначе шлагбаум будет препятствием только для машин.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Придомовая территория передаётся городу!!!

Сообщение Александр Шульц » 30 авг 2016, 12:06

Ну, особо то наглый и через забор сигануть сможет :-) Нужно ров с водой вокруг дома :-))) Хотя найдется какой-нибудь олимпиец :-) Какой там рекорд мира? Метров 8 ширина рва нормально?

Елена
Житель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:44
Контактная информация:

Re: Придомовая территория передаётся городу!!!

Сообщение Елена » 30 авг 2016, 12:07

Александр Шульц писал(а):Ну, особо то наглый и через забор сигануть сможет :-)
О том и речь :)
Сначала кустики, потом металлический забор с колючей проволокой. Если и это не поможет, то поставим пулеметчика )

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Придомовая территория передаётся городу!!!

Сообщение Basileus » 30 авг 2016, 20:33

Елена писал(а):
Александр Шульц писал(а):Ну, особо то наглый и через забор сигануть сможет :-)
О том и речь :)
Сначала кустики, потом металлический забор с колючей проволокой. Если и это не поможет, то поставим пулеметчика )
Ну, вообще, если без шуток, живые ограждения - прекрасная идея. Я бы каждое лето устраивал своеобразный субботник среди жителей с посадкой деревьев вдоль беломорской (типа, от подъезда 5-10 саженцев) через три-пять лет уже были бы более или менее сносные деревца. Параллельно с этим можно сажать кусты (поколючее :lol: ) вдоль дорожек.

СергейС
Житель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 22:55
Контактная информация:

Re: Придомовая территория передаётся городу!!!

Сообщение СергейС » 01 сен 2016, 16:29

Уважаемые соседи,
я сегодня смог поговорить с юридическим отделом Центр-Инвеста, вот что я узнал:
1. Они тоже предполагают, что мы будем оформлять двор в долевую собственность, т.е. это ожидаемый с нашей стороны шаг.
2. Сейчас двор - в собственности города и в аренде Застройщиком (Цент-Инвестом). На двор есть кадастровый план со схемой, кадастровым номером и размерами. По окончании строительства, т.е. сейчас, в течение ближайших двух месяцев, Застройщик будет расторгать договор аренды с городом. Передать нам права на этот договор они сказали, что не могут, похоже нет такой практики.
3. После этого в течение нескольких месяцев город будет проводить новое межевание всего квартала. Межевание сопровождается открытыми слушаниями, о которых объявляется на этом сайте:
https://levoberezhny.mos.ru/public-hearings/
Наша задача - держать этот вопрос под контролем, участвовать в этих слушаниях, чтобы убедиться, что границы нашего двора не изменятся в меньшую сторону в результате этих межеваний.
4. К тому времени уже должен начаться процесс оформления нашей собственности на квартиры (обещают к середине октября), т.е. у нас уже приблизится момент, когда мы сможем подавать документы и на долевую собственность на двор.

Таким образом, мой вывод такой:
с одной стороны, сейчас мы наверное не сможем помешать передаче двора городу, тем более, что она не в собственности Застройщика, а в аренде у города; а с другой, судя по этим срокам, у нас должна быть возможность довольно быстро после этой передачи заявить свои права на собственность двора. Так что наверное ждём месяц-другой оформления квартир в собственность и слушаний по межеванию.
Что вы об этом думаете? Кто готов придти на слушания?

Сергей.


Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Придомовая территория передаётся городу!!!

Сообщение Basileus » 02 сен 2016, 09:05

Я бы хотел прийти. Но слушания, скорее всего, пройдут, как всегда, в 10 утра в рабочий день, когда все нормальные люди на работе. Как быть в таком случае?

Елена
Житель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:44
Контактная информация:

Re: Придомовая территория передаётся городу!!!

Сообщение Елена » 02 сен 2016, 10:04

Basileus писал(а):Я бы хотел прийти. Но слушания, скорее всего, пройдут, как всегда, в 10 утра в рабочий день, когда все нормальные люди на работе. Как быть в таком случае?
Скорее всего в будни слушания и пройдут. Кого волнует, что большинство работает в это время?
Я буду отпрашиваться с работы.

da83
Житель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 05:14
Контактная информация:

Re: Придомовая территория передаётся городу!!!

Сообщение da83 » 02 сен 2016, 12:07

прочитал новость, в шоке!!! блин так и знал что так будет, дом вряд ли встанет на такой участок, а вот ТЦ небольшой поставить смогут. Тоже готов идти на слушания, отпрошусь если надо!

Аватара пользователя
ДиАнатольевич
Житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 май 2016, 08:47
Контактная информация:

Re: Придомовая территория передаётся городу!!!

Сообщение ДиАнатольевич » 02 сен 2016, 12:09

Присоединяюсь к слушанию, работаю недалеко с работы уехать смогу

СергейС
Житель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 22:55
Контактная информация:

Re: Придомовая территория передаётся городу!!!

Сообщение СергейС » 07 сен 2016, 23:57

Уважаемые соседи,
очень рад, что у нас с вами консенсус по этому вопросу.
Да, консультироваться с юристами нужно, особенно по межеванию и оформлению долевой собственности. Насколько я понял из предварительной консультации со своим юристом, сначала необходимо оформить (или начать оформление) квартир в собственность.
Если у вас будет ещё какая-нибудь информация от ваших юристов, пишите. Я соответственно тоже.
-Сергей.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость