Слаботочка

Ответить
Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Слаботочка

Сообщение Александр Шульц » 25 ноя 2015, 09:03

Думаю уже нужно новую тему открыть. Очень не хотелось бы соплей и кишек в виде проводов болтающихся на стенах и потолках по подъезду. Поэтому у меня вопросы появились. Может быть кто-нибудь вкурсе. Ну или при случае пусть выясняет. В квартиру заходят кроме домофона и электрического кабеля витая пара, коаксиальный провод, оптика? Очень бы не хотелось, что бы появившийся у нас провайдер начал протягивать провода непонятно как до наших квартир, а закоммутировал это в щитке. Так же я хотел звонки с видеокамерами установить непосредственно перед дверьми и при входе с лифтовой зоны. Навернкяка же жильцы решат запирать общую дверь. Как тащить провод? Наверное сверлить стену и по потолку аккуратненько в коробе. Тоже не очень красиво, но все покультурней.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Слаботочка

Сообщение Александр Шульц » 25 ноя 2015, 09:12

Типа такого звонка хочу. В нем и камера есть. Стоит порядка 2 тысяч. Было бы здорово , что бы все по лестничной площадке одинаковые купили (кстати и жетоны с номерами квартир), что бы колхоз не получился. Хоть в чем то мы сами можем сделать так, что бы поменьше пахло совком.
Вложения
avc-305s-320x320.jpg
avc-305s-320x320.jpg (12.89 КБ) 7988 просмотров

Алина
Житель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 19:03
Контактная информация:

Re: Слаботочка

Сообщение Алина » 25 ноя 2015, 09:20

Ничего, кроме электричества во временный счётчик не заведено. Никакого звонка не стоит, кабеля тоже не видно.
Александр, а Вы про витую пару, оптику...

Короба по стенам, далее по потолку. Посмотрите на фото лестничной площадки.

Касательно некоего единообразия на лестничной площадке - идею поддерживаю. Но двери, согласитесь, вряд ли все одинаковые или хотя бы похожие ставить будут

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Слаботочка

Сообщение Александр Шульц » 25 ноя 2015, 11:24

Двери конечно не договориться. Да и незачем это. Про коробы на потолках и стенах я видел. И непонятно что в них, если в квартиру ничего не заведено.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Слаботочка

Сообщение Александр Шульц » 25 ноя 2015, 11:30

Алина писал(а):Ничего, кроме электричества во временный счётчик не заведено. Никакого звонка не стоит, кабеля тоже не видно.
Хоть бы под звонок дырку просверлили. А вообще, деревня конечно. Я думал, что все будет по культурному в штробы уложено. Ну как-то скрыто. Кстати, может быть все эти ящики со счетчиками электроэнергии закрыть каким нибудь коробом эстетичным?
И кстати, я начинал тему про укладку плиткой своей лестничной площадки, но она заглохла потому что было озвучено, что у нас будет круто, как в Кристалле и ничего делать не нужно. И тема постепенно перетекла в обсуждение окон и балконов. Как идея обустройства этажа? Не сразу конечно. После того, как все на площадке сделают ремонт.

Алина
Житель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 19:03
Контактная информация:

Re: Слаботочка

Сообщение Алина » 25 ноя 2015, 12:14

В коробах, видимо, пожарка проложена

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Слаботочка

Сообщение Александр Шульц » 25 ноя 2015, 12:46

Да я подумал про пожарку. Но чтото както много для нее коробов.

Alexa
Житель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 18:58
Контактная информация:

Re: Слаботочка

Сообщение Alexa » 01 ноя 2016, 13:42

В этих коробах можно проложить и слаботочку. Как раз на уровне короба просверлены отверстия в стенах, если стены неоштукатурены - видно, что они просто заделаны раствором слабеньким и отличаются от бетонной стены........ Сам просверлил через это отверстие наружу без проблем и провел гофру 25 диаметра, чтобы потом спокойно протянуть кабель......

Михаил
Житель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 20:28
Контактная информация:

Re: Слаботочка

Сообщение Михаил » 01 ноя 2016, 19:36

Александр Шульц писал(а):Типа такого звонка хочу. В нем и камера есть. Стоит порядка 2 тысяч. Было бы здорово , что бы все по лестничной площадке одинаковые купили (кстати и жетоны с номерами квартир), что бы колхоз не получился. Хоть в чем то мы сами можем сделать так, что бы поменьше пахло совком.
Если на этаж, то наверное лучше такой (чтобы не городить кучу разных вызывных панелей):
00-00012388_0.jpg
00-00012388_0.jpg (18.63 КБ) 7297 просмотров
С чипом OV7960 стоит около 7500 рублей (что дешевле, чем 5 вызывных панелей по 2000 рублей)


Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Слаботочка

Сообщение Basileus » 02 ноя 2016, 12:54

Александр Шульц писал(а):Прикольная штука!
Надо брать. Я бы взял.

Михаил
Житель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 20:28
Контактная информация:

Re: Слаботочка

Сообщение Михаил » 02 ноя 2016, 22:29

Basileus писал(а):
Александр Шульц писал(а):Прикольная штука!
Надо брать. Я бы взял.
Есть ещё вариант:
6-video-doorbell.jpg
6-video-doorbell.jpg (36.08 КБ) 7242 просмотра

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Слаботочка

Сообщение Александр Шульц » 03 ноя 2016, 05:13

Да их много всяких
https://www.google.ru/search?q=%D0%B2%D ... 4Q_AUIBigB
Есть нюанс небольшой. Им питание нужно 12 вольт. И камера одна на всех. Если некто будет жать на все кнопки подряд, то только кто-то один увидит, кто там названивает. А еще, нужно чтобы у всех домофоны были совместимые с выбранной вызывной панелью. Я себе планирую commax

Михаил
Житель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 20:28
Контактная информация:

Re: Слаботочка

Сообщение Михаил » 03 ноя 2016, 06:48

Александр Шульц писал(а):Есть нюанс небольшой. Им питание нужно 12 вольт. И камера одна на всех. Если некто будет жать на все кнопки подряд, то только кто-то один увидит, кто там названивает. А еще, нужно чтобы у всех домофоны были совместимые с выбранной вызывной панелью. Я себе планирую commax
1. В чём проблема с блоком питания 12в. ? Например бастион молюск - стоит недорого, по размерам небольшой и защищённый.
2. Если приёмный экран с флешкой, то можно поставить функцию фото звонившего. И посмотреть, кто звонил только что.
Или вторую скрытую камеру поставить и вывести на тот же экран.
Ну и всё-таки балующиеся дети - это отдельная история. Если они жвачкой камеру залепят - это не проблема в неправильном выборе камеры или вызывной панели.
3. Совместимость вызывных панелей обычно и с commax, и с остальными производителями. Это надо постараться найти несовместимую вызывную панель.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Слаботочка

Сообщение Александр Шульц » 03 ноя 2016, 12:12

Проблемы с блоком питания нет. Есть вопрос в его местонахождении.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей