Лоджия

Ответить
Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Лоджия

Сообщение Александр Шульц » 03 окт 2016, 08:20

Кто-нибудь уже менял или планирует менять в балконной двери сендвидж на стеклопакет?
Я вчера изъял из двери этот самый сендвидж. Размеры мои получились высота 795 ширина 660, толщина 40. Так как окна у нас Монблан, я позвонил им для уточнения размеров. Мне девушка сказала, что профиль у нас 70, а стало быть толщина 42 мм. Заказывать стеклопакет не выгодно, потому что производство у них в Электростале и доставки только будет стоить 3000. Я звонил в другие компании производящие стеклопакеты, они говорят, что каждый милиметр может сыграть роль. Или не войдет стеклопакет или будет болтаться. Если кто-нибудь уже делал такой чендж, поделитесь размерами.

Аватара пользователя
Olegchem
Житель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 май 2016, 20:07
Контактная информация:

Re: Лоджия

Сообщение Olegchem » 03 окт 2016, 18:29

Самое главное знать толщину, можео обратиться не в компанию, которая производит и изготавливает окна, а в компанию, которая занимается стеклопакетами. Они оюбой длины высоты и глубины изготовят.
Олег, 4 секция, 16 этаж

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Лоджия

Сообщение Александр Шульц » 03 окт 2016, 19:21

Вопрос не в том где изготовить. Таких компаний много. Вопрос про точный размер.

Аватара пользователя
Olegchem
Житель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 май 2016, 20:07
Контактная информация:

Re: Лоджия

Сообщение Olegchem » 04 окт 2016, 05:24

Я бы по толщине сэндвича сделал, а так можно и на 2 мм больше сделать, на штапиках все равно уплотнительные резинки. Знал бы в субботу померил толщину стеклопакета,т.к. снимал стекло когда кондер устанавливали...
А можно еще и штапики вставить на место и померить расстояние...
Олег, 4 секция, 16 этаж

Аватара пользователя
Оконный Мастер
Строитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:02
Контактная информация:

Re: Лоджия

Сообщение Оконный Мастер » 04 окт 2016, 18:01

Толщину ст/п 42мм имеют две системы "Монблан" - "Квадро" и "Норд", надо позвониь или зайти в УК к гл. инженеру и узнать у него, он это узнает из проекта, который у него просто обязан быть.
ООО «Окна Стандарт»,
+7(495) 585-6121,
+7(495) 585-6221,
+7(926) 665-6221,
почта: info@okstandart.ru.,
сайт: http://www.okstandart.ru
vk.com/oknastandard
instagram.com/oknastandard
facebook.com/oknastandard

Alexa
Житель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 18:58
Контактная информация:

Re: Лоджия

Сообщение Alexa » 18 окт 2016, 07:21

Уважаемые соседи.
Кому-нибудь нужны стеклопакеты от лоджии?
Планируется замена 22 октября. Если есть желающие приобрести оконные рамы от лоджии - пишите в личную почту. Договоримся.

Василина
Житель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 11:23
Контактная информация:

Re: Лоджия

Сообщение Василина » 18 ноя 2016, 10:07

Уважаемые соседи! Кто уже сделал остекление на лоджиях, поделитесь информацией о фирмах, стоимости. Спасибо

Аватара пользователя
Olegchem
Житель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 май 2016, 20:07
Контактная информация:

Re: Лоджия

Сообщение Olegchem » 18 ноя 2016, 16:37

У меня делали в августе, не вторым контуром. 16 этаж, до половины бетон. Угловая лоджия, два окна, примерно 1.8 м и 3.65 высота 1.8. Вышло 110 т.р.
Олег, 4 секция, 16 этаж

Василина
Житель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 11:23
Контактная информация:

Re: Лоджия

Сообщение Василина » 21 ноя 2016, 17:51

Александр Шульц писал(а):Кто-нибудь уже менял или планирует менять в балконной двери сендвидж на стеклопакет?
Я вчера изъял из двери этот самый сендвидж. Размеры мои получились высота 795 ширина 660, толщина 40. Так как окна у нас Монблан, я позвонил им для уточнения размеров. Мне девушка сказала, что профиль у нас 70, а стало быть толщина 42 мм. Заказывать стеклопакет не выгодно, потому что производство у них в Электростале и доставки только будет стоить 3000. Я звонил в другие компании производящие стеклопакеты, они говорят, что каждый милиметр может сыграть роль. Или не войдет стеклопакет или будет болтаться. Если кто-нибудь уже делал такой чендж, поделитесь размерами.
Александр, Вы таки поменяли? Толщину точную можете сказать? Планирую поменять. Спасибо

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Лоджия

Сообщение Александр Шульц » 22 ноя 2016, 05:23

Василина писал(а):Александр, Вы таки поменяли? Толщину точную можете сказать? Планирую поменять. Спасибо
Размеры сэндвича из моей двери:
Высота 793 мм
Ширина 657 мм
Толщина 40 мм

Толщина моей балконной двери 70. Это я на всякий случай. Что-то у нас в доме все какое то не одинаковое у всех. Во всяком случае готового стекла для замены решетки на лоджии не нашел. Нашел большего размера и отрезал стеклорезом.

Именно такие размеры я продиктовал исполнителю. Вернее посреднику, контакт которого мне дал менеджер из Монблан. Сам изготовленный стеклопакет не измерял. Сразу вставил в дверь.
На мой взгляд, можно было бы сделать высоту на пару см и ширину на один побольше. Я когда вставлял, подкладывал снизу пластмассовые пластины, чтобы приподнять стеклопакет.
Цена вопроса 1200 рублей. Правда пришлось ехать за стеклопакетом по пробкам в Синдюку.
Вложения
w1333.jpg
ф 233.jpg

Василина
Житель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 11:23
Контактная информация:

Re: Лоджия

Сообщение Василина » 06 мар 2017, 07:25

Уважаемые соседи!

Поделитесь, пожалуйста, идеями, опытом.

Лоджия с панорамными окнами с видом на дорогу, как планируете спасаться от солнца? Была в квартире в солнечный день, там просто Ташкент! А ведь еще даже не лето :(

Вера
Житель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 08:47
Контактная информация:

Re: Лоджия

Сообщение Вера » 06 мар 2017, 13:00

Василина писал(а):Уважаемые соседи!

Поделитесь, пожалуйста, идеями, опытом.

Лоджия с панорамными окнами с видом на дорогу, как планируете спасаться от солнца? Была в квартире в солнечный день, там просто Ташкент! А ведь еще даже не лето :(
Добрый день!
Вас спасет энергосберегающее стекло. У каких-то производителей оно называется мультифункциональным, другие предлагают низкоэмиссионное стекло (i-стекло).
Но это, конечно, актуально, если Вы меняете стеклопакеты. Если нет, то можно наклеить и пленку. Не очень, конечно, красиво, но, тут уж, выбирать между красотой и теплицей. ;)
У меня i-стекла. Пока не оценила прелестей в полной мере, т.к. устанавливались осенью, но Ташкента за это время не наблюдалось.

Василина
Житель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 11:23
Контактная информация:

Re: Лоджия

Сообщение Василина » 06 мар 2017, 13:10

Вера писал(а):
Василина писал(а):Уважаемые соседи!

Поделитесь, пожалуйста, идеями, опытом.

Лоджия с панорамными окнами с видом на дорогу, как планируете спасаться от солнца? Была в квартире в солнечный день, там просто Ташкент! А ведь еще даже не лето :(
Добрый день!
Вас спасет энергосберегающее стекло. У каких-то производителей оно называется мультифункциональным, другие предлагают низкоэмиссионное стекло (i-стекло).
Но это, конечно, актуально, если Вы меняете стеклопакеты. Если нет, то можно наклеить и пленку. Не очень, конечно, красиво, но, тут уж, выбирать между красотой и теплицей. ;)
У меня i-стекла. Пока не оценила прелестей в полной мере, т.к. устанавливались осенью, но Ташкента за это время не наблюдалось.
у нас энергосберегающие стекла, делали там же, где и вы:) но все равно печет, правда пока нет штор, занавесок и т.п, но все равно думаю сделать в будущем светоотражающие жалюзи... не хочется за закрытыми шторами сидеть все лето

Василина
Житель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 11:23
Контактная информация:

Re: Лоджия

Сообщение Василина » 10 мар 2017, 11:38

Оконный Мастер писал(а):Василина добрый день, установите на лоджию солнцеотражающие руллонные шторы(рольшторы), это оптимальное решение, очень удобно, благо, выбор большой.
Спасибо за совет) о них и думаю. Поживем, посмотрим, может и обычными шторами обойдемся)

Василина
Житель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 11:23
Контактная информация:

Re: Лоджия

Сообщение Василина » 07 июн 2017, 09:41

Уважаемые соседи,

Если планируете менять остекление у компании, представленной на нашем форуме в отделе рекламы, будьте готовы, что по гарантийным случаям Вам придется долгое время добиваться приезда мастера, а если он и приедет, то только в удобное для него время (когда будет устанавливать окна кому-н в нашем доме), но никак не для Вас.

Наши с мастером пути, к сожалению, спустя месяц после моих звонков и писем, так и не пересеклись.
Последний раз редактировалось Василина 27 авг 2017, 11:37, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей