Счетчики воды

Текущая эксплуатация
Анжела
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 06:37
Контактная информация:

Счетчики воды

Сообщение Анжела » 13 фев 2017, 13:09

Соседи, меняйте счетчики. В декабре протек счетчик по одному стояку. В январе счетчик по другому стояку. Сегодня - счетчик у соседа сверху.

Это ж прямо система уже.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Счетчики воды

Сообщение Александр Шульц » 13 фев 2017, 13:31

У меня сегодня утром сантехники пришли и перекрыли горячую воду, потому что потек счетчик горячей воды в одном из сан узлов.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Счетчики воды

Сообщение Александр Шульц » 13 фев 2017, 14:12

Я написал письмо директору завода этих устройств (ВОДОМЕРЪ СГ-15). Спросил его, это такие приборы или нам их так установили?

Vivi
Житель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:39
Контактная информация:

Re: Счетчики воды

Сообщение Vivi » 13 фев 2017, 18:12

Анжела писал(а):Соседи, меняйте счетчики. В декабре протек счетчик по одному стояку. В январе счетчик по другому стояку. Сегодня - счетчик у соседа сверху.

Это ж прямо система уже.
Еще одна наша головная боль. Но по любому - это бракованные счетчики или это нормальные счетчики, установленные криворукими рабочими, поменять их должны УК "ОРИОН" или застройщик.

Vivi
Житель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:39
Контактная информация:

Re: Счетчики воды

Сообщение Vivi » 13 фев 2017, 18:45

Александр Шульц писал(а):У меня сегодня утром сантехники пришли и перекрыли горячую воду, потому что потек счетчик горячей воды в одном из сан узлов.
Воду вам перекрыли, а дальше что будете делать? По идее, их УК должна была сегодня же заменить. И как вам быстро удалось обнаружить протечку счетчика? Ведь они же спрятаны. Получается, что теперь, раз это уже не первый случай, нам всем нужно по несколько раз в день проверять целостность счетчиков, чтобы не устроить потоп.

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Счетчики воды

Сообщение Basileus » 13 фев 2017, 19:04

Vivi писал(а):
Александр Шульц писал(а):У меня сегодня утром сантехники пришли и перекрыли горячую воду, потому что потек счетчик горячей воды в одном из сан узлов.
Воду вам перекрыли, а дальше что будете делать? По идее, их УК должна была сегодня же заменить. И как вам быстро удалось обнаружить протечку счетчика? Ведь они же спрятаны. Получается, что теперь, раз это уже не первый случай, нам всем нужно по несколько раз в день проверять целостность счетчиков, чтобы не устроить потоп.
Мне недели через три заменили только.

Vivi
Житель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:39
Контактная информация:

Re: Счетчики воды

Сообщение Vivi » 13 фев 2017, 19:08

И три недели без воды? Это... слов нет... беспредел.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Счетчики воды

Сообщение Александр Шульц » 14 фев 2017, 05:35

Vivi писал(а):
Александр Шульц писал(а):У меня сегодня утром сантехники пришли и перекрыли горячую воду, потому что потек счетчик горячей воды в одном из сан узлов.
Воду вам перекрыли, а дальше что будете делать? По идее, их УК должна была сегодня же заменить. И как вам быстро удалось обнаружить протечку счетчика? Ведь они же спрятаны. Получается, что теперь, раз это уже не первый случай, нам всем нужно по несколько раз в день проверять целостность счетчиков, чтобы не устроить потоп.
Я позвонил в УК. Мне ответили, чтобы я написал заявление и мне поменяют по гарантии. Когда, не сказали. Узнали, что течет, потому что соседи снизу к ним обратились. Причем, говорят, топит уже чуть ли не месяц. А я точно 2 недели назад заглядывал туда, что бы посмотреть на полную ли открыт кран, потому что холодная вода еле течет на кухне. Кран открыт был на полную. И все было сухо. Всю разводку сантехническую, мне вроде бы тьфу, тьфу, сделали качественно. Материалы я закупал только качественные. Я, честно говоря, вообще впервые такое узнал, что счетчики могут протекать. Никогда и ни у кого не видел и не слышал такого.

Basileus
Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 06:44
Контактная информация:

Re: Счетчики воды

Сообщение Basileus » 14 фев 2017, 07:18

Александр Шульц писал(а):... Я, честно говоря, вообще впервые такое узнал, что счетчики могут протекать. Никогда и ни у кого не видел и не слышал такого.
Чувствую, тут мы еще многое узнаем впервые. :mrgreen:

Vivi
Житель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:39
Контактная информация:

Re: Счетчики воды

Сообщение Vivi » 14 фев 2017, 07:32

Basileus писал(а):
Александр Шульц писал(а):... Я, честно говоря, вообще впервые такое узнал, что счетчики могут протекать. Никогда и ни у кого не видел и не слышал такого.
Чувствую, тут мы еще многое узнаем впервые. :mrgreen:
Да и вообще, они сами по себе странные. Всего четыре учетных разряда. Сколько видела - всегда пять было. У меня знакомая работает в организации, ведущей поверку разных счетчиков, поинтересуюсь на днях у нее о таком чуде техники.

Анжела
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 06:37
Контактная информация:

Re: Счетчики воды

Сообщение Анжела » 14 фев 2017, 10:32

Александр Шульц писал(а):У меня сегодня утром сантехники пришли и перекрыли горячую воду, потому что потек счетчик горячей воды в одном из сан узлов.
Вы и есть этот сосед сверху.

Анжела
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 06:37
Контактная информация:

Re: Счетчики воды

Сообщение Анжела » 14 фев 2017, 10:39

Соседи, какие три недели, о чем вы? сантехник приходит и меняет счетчик в день обращения,ко мне так два раза приходил уже. Счетчик стоит в леруа 800 рублей. Можно упереться и ждать застройщика и заставить его поменять один счетчик на другой счетчик, который через полгода у вас опять протечет.
Люди делают ремонты, меняют окна, трубы, радиаторы и проч, а тут копеечную вещь готовы ждать от застройщика. Дело каждого, конечно.
Регрес за испорченный ремонт страховая компания будет выставлять не застройщику, а собственнику, поэтому проще поставить нормальный счетчик, поставить водостоп и позаботиться о своей собственности самостоятельно.

Vivi
Житель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:39
Контактная информация:

Re: Счетчики воды

Сообщение Vivi » 14 фев 2017, 10:42

Я поговорила со знакомой, отправила ей фотку счетчика. В общем счетчики нам поставили... даже не знаю как сказать, ну сами понимаете.
Причем, что текут счетчики горячей воды - это вообще редкость из ряда вон. На практике такое бывает с холодными. В общем, сами счетчики дрянь и, еще, возможно, установили их плохо - недотянули/перетянули, прокладки плохие.
И что, так и это спустим на тормозах? Мы дом эксплуатируем меньше года, а уже примерно в пяти квартирах произошла замена из-за протечек. И не факт, что этими пятью квартирами дело закончится. Нужно требовать в УК замены в доме всех счетчиков. Пусть решают это с застройщиками. Называется дом "Комфорт-класс", сплошная головная боль.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Счетчики воды

Сообщение Александр Шульц » 14 фев 2017, 11:26

Анжела писал(а):Соседи, какие три недели, о чем вы? сантехник приходит и меняет счетчик в день обращения,ко мне так два раза приходил уже. Счетчик стоит в леруа 800 рублей. Можно упереться и ждать застройщика и заставить его поменять один счетчик на другой счетчик, который через полгода у вас опять протечет.
Люди делают ремонты, меняют окна, трубы, радиаторы и проч, а тут копеечную вещь готовы ждать от застройщика. Дело каждого, конечно.
Регрес за испорченный ремонт страховая компания будет выставлять не застройщику, а собственнику, поэтому проще поставить нормальный счетчик, поставить водостоп и позаботиться о своей собственности самостоятельно.
Анжела, а сантехник пломбирует счетчики?

Анжела
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 06:37
Контактная информация:

Re: Счетчики воды

Сообщение Анжела » 14 фев 2017, 11:29

Александр Шульц писал(а):
Анжела писал(а):Соседи, какие три недели, о чем вы? сантехник приходит и меняет счетчик в день обращения,ко мне так два раза приходил уже. Счетчик стоит в леруа 800 рублей. Можно упереться и ждать застройщика и заставить его поменять один счетчик на другой счетчик, который через полгода у вас опять протечет.
Люди делают ремонты, меняют окна, трубы, радиаторы и проч, а тут копеечную вещь готовы ждать от застройщика. Дело каждого, конечно.
Регрес за испорченный ремонт страховая компания будет выставлять не застройщику, а собственнику, поэтому проще поставить нормальный счетчик, поставить водостоп и позаботиться о своей собственности самостоятельно.
Анжела, а сантехник пломбирует счетчики?
Да, составляет акт в двух экземплярах и пломбирует

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость