Re: Ограждение территории и вьезд

Ограждение территории и вьезд
Близлежащая территория
Благоустройство внутри ЖК
Ответить
Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Ограждение территории и вьезд

Сообщение Александр Шульц » 03 ноя 2015, 06:48

Лично я за шлагбаум. Только не представляю как и кем должен происходить сбор средств. Это конечно лучше было бы делать, наверное, через управляющую компанию или ТСЖ. Требуется же и голосование на предмет типа шлагбаума. Я кстати, еще бы и за забор готов был бы вписаться. Опять же, жильцам с подземным паркингом нафиг шлагбаум не нужен. А если все же все скинулись и купили, а мест вокруг дома на всех не хватает. Вот весело тому, кому не досталось места. Так что, застройщику можно было бы в смету заложить шлагбаум. Тем более, что он всех подземными местами не обеспечил.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Ограждение территории и вьезд

Сообщение Александр Шульц » 09 ноя 2015, 14:34

Не обязательно же покупать и устанавливать шлагбаумы на все въезды? Можно въезд сделать в одном месте, а в остальных местах столбиками перегородить. Или я не правильно думаю?

Olga
Житель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:31
Контактная информация:

Re: Ограждение территории и вьезд

Сообщение Olga » 09 ноя 2015, 14:49

Ну почему же не нужен шлагбаум тем у кого будет гараж? Бывают же моменты, когда надо завести что-то и потом уехать, не ставить же в таком случае машину в гараж.
Да, шлагбаум возможно и нужен. Но будет ли он действенен? Они выходят из строя, кто за ним будет следить, бывает, что жители соседних домов покупают пульт управления к этим шлагбаумам. Как будет выдаваться пульт управления к открытию, закрытию шлагбаума.

Михаил
Житель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 20:28
Контактная информация:

Re: Ограждение территории и вьезд

Сообщение Михаил » 09 ноя 2015, 19:07

Olga писал(а):Они выходят из строя, кто за ним будет следить, бывает, что жители соседних домов покупают пульт управления к этим шлагбаумам. Как будет выдаваться пульт управления к открытию, закрытию шлагбаума.
Они выходят из стоя чаще всего из-за физического воздействия. Ремонтировать не проблема.
Покупать пульт можно сколько угодно, но если там "плавающий код", то каждый брелок заносится персонально в память шлагбаума и "левые" брелки бесполезны. Кроме того, можно поставить СКД (систему контроля доступа) с персонализацией каждого брелка (с возможностью отключить его в любой момент.
Насчёт как будет выдаваться - это вопрос к управлению дома самими жителями. Можно поручить это председателю ТСЖ, можно УК (не желательно очень), либо выбранному жителю, который может отвечать только за это.

Olga
Житель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:31
Контактная информация:

Re: Ограждение территории и вьезд

Сообщение Olga » 09 ноя 2015, 21:52

Михаил писал(а):
Olga писал(а):Они выходят из строя, кто за ним будет следить, бывает, что жители соседних домов покупают пульт управления к этим шлагбаумам. Как будет выдаваться пульт управления к открытию, закрытию шлагбаума.
Они выходят из стоя чаще всего из-за физического воздействия. Ремонтировать не проблема.
Покупать пульт можно сколько угодно, но если там "плавающий код", то каждый брелок заносится персонально в память шлагбаума и "левые" брелки бесполезны. Кроме того, можно поставить СКД (систему контроля доступа) с персонализацией каждого брелка (с возможностью отключить его в любой момент.
Насчёт как будет выдаваться - это вопрос к управлению дома самими жителями. Можно поручить это председателю ТСЖ, можно УК (не желательно очень), либо выбранному жителю, который может отвечать только за это.
Если это будет все делаться организованно, то будет все хорошо. Просто известно не мало случаев, когда ставились шлагбаумы, а после очередной неисправности или из-за непонятностями с ключами, он благополучно убирался. Или же, что даже чаще бывает он остается открытым постоянно, что тоже не редкость.
В общем, это только остается надеяться в дальнейшем на жителей нашего будущего дома.

Ильдар23
Житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 08:21
Контактная информация:

Re: Ограждение территории и вьезд

Сообщение Ильдар23 » 23 ноя 2015, 13:23

Считаю что шлагбаум необходим,только вряд ли все желающие "уместятся" в ограниченном закутке .. тем кто не подсуетится конечно будет обидно остаться без такой привилегии

AlexKit
Житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 13:32
Контактная информация:

Re: Ограждение территории и вьезд

Сообщение AlexKit » 23 ноя 2015, 21:10

Дамы и господа, объясните, что даст шлагбаум? Мы же понимаем, места на всех на гостевой парковке не хватит, придётся занимать соседние дворы. А как будут реагировать жильцы соседних домов на тех, кто свою территорию для них закрыл, а их места занимает?

Можно всех послать и делать, как нравится. Но на месте соседей мне было бы неприятно.

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Ограждение территории и вьезд

Сообщение Александр Шульц » 24 ноя 2015, 07:08

Кстати, здравая мысль. Сейчас людям и без нас мест более или менее хватает. Во всяком случае посмотрите на панорамах и фото. Пара свободных мест всегда есть. Да и я сколько приезжал, всегда находил где припарковаться. Так что к нам соседи врятли будут маститься. А вот мы как тараканы как раз разполземся по всем дворам.

Алина
Житель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 19:03
Контактная информация:

Re: Ограждение территории и вьезд

Сообщение Алина » 24 ноя 2015, 13:47

А мы вообще за то, чтобы поставить ограждение территории. Хочется хоть относительной безопасности, чтобы детей можно было выпустить во двор

Александр Шульц
Житель
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:43
Контактная информация:

Re: Ограждение территории и вьезд

Сообщение Александр Шульц » 24 ноя 2015, 15:02

Ограждение - это конечно вещь! Но могут еще и не разрешить

Алина
Житель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 19:03
Контактная информация:

Re: Ограждение территории и вьезд

Сообщение Алина » 24 ноя 2015, 15:55

Александр,

Могут не разрешить Кто? Если Вы о УК "Орион", то, наверняка, не разрешат. Точнее, вряд ли захотят заниматься этим вопросом. И вообще, судя по информации с "соседних" форумов, нам надо готовиться к массе сюрпризов в "сотрудничестве" с ними. А если форма управления будет ТСЖ, то, вроде бы, никто запретить не может установку ограждения, если ТСЖ выступает "за", и оставлен проезд (шлагбаум) для пожарной техники. Могу ошибаться, вопрос пока изучен поверхностно. Но взгляды на примеры огороженной территории в Москве, сознаюсь честно, вызывают зависть и стимулируют

Roman
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:05
Контактная информация:

Re: Ограждение территории и вьезд

Сообщение Roman » 24 ноя 2015, 17:10

Хочу добавить к сказанному Алиной, что в нашем доме располагаются 8 нежилых помещений которые явно пустовать не будут. Поэтому полное закрытие территории нашего дома будет крайне сложно.

Olga
Житель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 08:31
Контактная информация:

Re: Ограждение территории и вьезд

Сообщение Olga » 24 ноя 2015, 17:22

Алина, а разве не УК не ФС-6 будет?
Почему-то я слышала об этой компании.

Алина
Житель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 19:03
Контактная информация:

Re: Ограждение территории и вьезд

Сообщение Алина » 24 ноя 2015, 19:31

Ольга,

Про УК ничего достоверно не знаю. Более того, дом будет сдан ещё через 4 месяца. Пока УК просто не может существовать. Просто "примеряю" все происходящее в ЖК Кристалл (и БП1) на наш комплекс. С их жильцовыми бунтами против УК Орион и попыткой обязать жильцов подписывать договор с этой УК с невменяемыми условиями для собственников квартир взамен на выдачу ключей

AlexKit
Житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 13:32
Контактная информация:

Re: Ограждение территории и вьезд

Сообщение AlexKit » 24 ноя 2015, 21:29

Алина, у меня пока нет детей, поправьте, пожалуйста, если моя теория по их выгулу не верна. Я вот так это представляю:
лет до 7 (до школы) только с сопровождением взрослого.
после 7 - 9 лет ребенку внутри забора делать вообще нечего. Со взрослым или без него.

И вот тут встаёт вопрос, а так ли он нужен, этот забор?

Другое дело - сохранность личного транспорта. Но выше мною уже сказано, что закрывать территорию - не самый дружеский жест по отношению к соседним домам.

Ещё один момент - это коммерческий первый этаж. Арендаторам, надо думать, клиентов забор не привлечёт.

Ну что мы, в самом деле, так помешаны на заборах, тонированных авто, кладбищенских оградах? От злого умысла это не спасёт.

Вот хорошо осветить территорию - это другое дело. На крайний случай - видеонаблюдение организовать. Хотя тоже штука ночью бесполезная.

Прошу прощения за нравоучения, но призываю мыслить критически.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость